Как мне справиться со своими комплексами?

Иван 11.10.2016

Лет 12 назад, будучи ещё в подростковом возрасте, произошел один случай, который всякий раз предстает перед глазами, когда общаюсь с противоположным полом. Через несколько лет поехал учиться в военное училище и весь конфетно-букетный период, дерганье девочек за косички прошел мимо меня. Затем переезд в другой город, в котором, к слову, и друзей-то толком до сих пор нет. Хотя прошло уже достаточно времени. За весь этот период старался больше разговаривать с барышнями, шутить, оказывать какие-либо знаки внимания, но все тщетно. Взаимных симпатий не было, что ещё больше меня вгоняет в депрессию. Глядя на людей, которые меня окружают, удивляюсь, как у них так получается: безответственные, с вредными привычками, мат через каждый два/три слова и с таким большим вниманием противоположного пола. Социальные сети вообще отдельный случай: с днем рождения даже никто поздравить не в состоянии, либо не хотят. Вроде бы, начинаешь интересоваться, в ответ получаешь сухие ответы, что-то вроде "да", "нет", либо вообще молчание. С каждым днем мне вся эта картина напоминает следователя, который в лицо тычит лампу, заставляя что-то рассказывать. В общем, все настолько плачевно, что я даже не знаю, что со всем этим делать?

Голощапов Андрей Викторович

Иван

произошел один случай, который всякий раз предстает перед глазами, когда общаюсь с противоположным полом.

Этот случай нужно проработать. Есть для этого две техники, которые ты можешь использовать самостоятельно. Они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найди книгу и освой обе техники.

С их помощью 1) прорабатывай все неприятные моменты из прошлого, где ты потерпел неудачу, 2) все свои негативные мысли, страхи, сомнения, комплексы, которые имеютс в данный момент.

Через неделю упорного труда, почувствуешь себ значительно лучше.

Если забуксуешь, обращайся за помощью, я консультирую по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве