Мой муж, имея половой контакт, онанирует

Елена 07.10.2016

Доброго времени суток. У нас в семье, кажеться проблема. Мой муж имея секс 3-4раза в неделю смотрит порно и соответственно ананирует, причем это бывает на следующее утпо после хорошо проведенной ночи, а бывает и по нескольку раз в день.я как-то наткнулась на это в истории просмотров, а потом просто стало интересно как часто он это делает, оказалось каждый раз когда нет ни кого дома. Прямо я не спрашивала у него боюсь что разозлиться что слежу за ним. Отношения у нас вроде не плохие. Не пойму что с ним. Как думаете стоит на прямую спросить? И как правильно это сделать, чтоб не обидеть его? И какая может быть причина? Он говоритичто в постели со мной ему хорошо, только ему хочеться другую, другое тело...

Елена, здравствуйте.

Что конкретно вы считаете проблемой в семье?

- То, что муж хочет другую и фантазирует об этом.

- То, что он получает самостоятельно сексуальное удовольствие, не обделяя при этом вас в сексе.

- То, что он смотрит втихаря порнографию.

Либо есть еще что-то в ваших отношениях, именно между вами, а не помимо вас, что вызывает вашу тревогу или недовольство.

Фантазии наших супругов и их тела не могут нам принадлежать. Люди сами распоряжаются этим. Но мы можем стать ближе эмоционально, подыграть некую роль, которая будоражит воображение супруга, поделиться своими фантазиями, самим стать более искренними и открытыми.

Вы пишите,

Елена

Отношения у нас вроде не плохие. .... Он говоритичто в постели со мной ему хорошо,

В ваших словах звучит сомнение, вы вроде даже не понимаете сама хорошо мужу с вами или нет, и опираетесь только на его слова об этом. Вы не словом не обмолвились хорошо ли вам с мужем, удовлетворяет ли вас секс с ним, вы боитесь обсудить с ним какие-то вопросы, опасаясь его гнева... Это уже сигналы неискренности и отстраненности в ваших отношениях. Но чувства, экспрессию и удовольствие не скрыть и если они есть, то они очевидны. Похоже, вы не доверяете либо ему, либо себе, ведь секс в паре всегда отражает те отношения, которые сейчас между вами.

Поразмышляйте об этом, и если хотите решить какой, то вопрос, волнующий вас, обращайтесь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с супругом.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Здравствуйте,Елена.У Вашего мужа сильная половая конституция.Если бы вся энергия направлялась на Вас,он бы Вас измучил своими домогательствами.Поэтому,не так уж и плохо,что часть знергии уходит на его сексуальные фантазии.Это не является опасным симптомом.Вы можете помочь ему тем,что предложите свои версии ролевых отношений,на которые он,возможно,согласится.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград