Я не знаю, чего хочу от жизни

Лера 06.10.2016

Мне 28,выгляжу на 16,не была замужем,детей нет,долгих серьезных отношений с мужчиной не было. Мое ощущение,что я собака, дворовая,беспородная,голодная и никому не нужная.Я всего боюсь,создавать семью,рожать детей,брать дополнительную ответственность на работе,избегаю общения.у меня много физических комплексов и страхов.я не знаю,кем мне быть и к чему стремиться. Не умею защищаться,отстаивать свои границы.не умею говорить-нет, отказывать, мучает чувство вины.Уверена, что меня не воспринимают в серьез, что меня не слышат.С годами выбрала тактику поведения в коллективе- молчание. Я нормальная девушка, а чувствую себя недочеловеком,во мне нет ресурсов переубедить себя,переключить на радостное видение своей жизни. Я не знаю, к чему мне идти в 28 лет?

Лера, здравствуйте.

Все, что вы описали, является хорошим запросом для работы с психологом. Советами в письмах ваши проблемы не решаются.

Выбирайте психолога в своем городе или удаленно по Скайпу, обращайтесь и начинайте работу. Учитывая ваш молодой возраст и горячее желание к изменениям, они не замедлят придти в вашу жизнь.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире