Не могу определиться с выбором специальности

Юлия 05.10.2016

Здравствуйте! Сейчас я учусь в 11 классе,и уже совсем скоро должна буду принять решение о выборе предметов для сдачи ЕГЭ и собственно специальности. Самые близкие люди наотрез отказываются что-либо посоветовать, а многочисленные знакомые высказывают совершенно разные точки зрения. Сама я, скорее всего, хотела бы стать учителем или преподавателем в университете. Я думаю, это одна из важнейших профессий, т.к. учитель оказывает огромное влияние на мироощущение учеников.Я очень понятно и доходчиво объясняю, и почему-то меня очень любят дети. Самое сложное для меня - выбрать предмет, который я буду преподавать. У меня три направления - математика,физика,информатика/химия,биология/литература,русский язык. Многие удивляются, что меня привлекает такой широкий спектр научных дисциплин, но иногда мне кажется - имеет ли значение, какой предмет преподавать, ведь я уже не буду получать по нему новые знания, а только вкладывать в учеников существующие. Мой интерес к каждому из предметов, а также моя компетентность в нем зависят лишь от времени, посвященном его изучению. Буду очень благодарна, если Вы поможете более объективно взглянуть на ситуацию и принять правильное решение.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Почитайте пожалуйста -Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype