Боюсь влюбиться

Регина 02.10.2016

В прошлом году имела удачу сильно влюбиться в мужчину на 13 лет старше себя. Исход этих отношений обычный - расстались. Сейчас нравится парень, друг, с которым общаемся около двух лет. Общаемся мы редко, встречаемся тоже. Недавно переспали. Он признался (и до, и задолго после близости), что я ему нравлюсь и как девушка, и как человек, но он не хочет отношений потому, что тоже недавно (год-два) расстался с любимой. К этой ночи он отнесся без особого внимания: было и было - мне неприятно. Потом я уже пыталась поставить точку в этих отношениях, чтоб не тратить время, как думала тогда, на лишнего в моей жизни человека. А сейчас я понимаю, что просто боюсь в него влюбиться и быть напрямую им отвергнутой.

Как поступить?.. С одной стороны, не хочу терять друга, с другой, боюсь даже поговорить на эту тему, т.к. не вижу в этом смысла. Мне кажется, что он тоже боится отношений, по той же причине что и я - пережив предательство.

Летучий Игорь Анатольевич

Регина, здравствуйте. Начните относиться к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях. По большому счету, что страшного произошло, Вы всего лишь расстались с мужчиной, который Вам не подходит... Жизнь продолжается и Вы можете начать отношения, только не переходите к крайностей : от игнора, доминирования, до "готова на все". Наблюдайте за партнером, делайте выводы, выстраивайте отношения для себя, учитывая его мнения, находите обоюдный компромисс. а там, как говорится, время покажет, людя для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, потом сделать выводы.  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)