Как пережить предательство и измену супруга?

Марина 01.10.2016

Здравствуйте! Мне 23 года, моему супругу 26. Мы были в браке 2 года, поженились спустя 4 месяца знакомства и были счастливы. Но! Он был у меня первым мужчиной в интимном плане, дело в том, что я очень переживаю за свое здоровье и я спросила его сдавал ли он анализы на ЗППП, на что он ответил мне, что да и он здоров. Я ему поверила и не настояла на защите в силу неопытности, но уже через неделю я об этом пожалела. Всю нашу совместную жизнь мы не вылезали из больниц, проходили очень дорогостоящие лечения, которые очень сказываются на моем здоровье. Сейчас это все еще продолжается. Мы жили в его квартире, в которой все напоминало о его прошло жизни. Его родители частенько говорили, не подумав, о его бывшей девушке, а меня и так не отпускает это прошлое, ведь он собрал букет и преподнес его мне, и это были не цветы. Спустя год с нашей свадьбы мне на телефон стала звонить и угрожать, рассказывать подробности их интимной жизни еще одна его бывшая девушка. Я ему сказала, что меня это очень заботит и я жду каких-то действий от него. Он сказал, что номеров бывших у него нет, мне нужно не обращать внимания, но потом пришел и похвастался, что позвонил ей и все эти звонки теперь прекратятся. Не тут-то было. 1) я узнала, что он соврал мне и все это время хранил номера (зачем они ему?? , 2) ее звонки только участились, она хотел добиться его звонка и сделала это. Он не пытался меня поддержать, думал, что я "перебешусь", но я ошиблась и ушла к маме. Теперь мне кажется, что все это было спровоцировано намеренно, сейчас объясню почему. Он вернул меня, мы помирились и в тот момент я была уверена, что он просто растерялся, не знал как себя вести и чем меня утешить, а не изменял. Прошло полгода, все было хорошо, но вот встала проблема финансов, мы и так никогда не жили на широкую ногу, нам очень много помогали родители. Родители супруга купили ему квартиру и машину, моя мама очень помогала с деньгами нам. Но почему-то всегда не хватало (вероятно из-за лечения, туда у нас и уходила большая часть средств). Я, красивая и всегда ухоженная девушка, забыла, что такое новые вещи и хорошая косметика, но моему мужу всегда и этого казалось мало. Я много раз пыталась выйти на разговор, но он всегда игнорировал меня, отворачивался, утыкался в компьютер, уходил. Последний месяц он стал меня просто гнать из дома, любая ссора переходила в крики, и он указывал на дверь. В один день я собрала свои вещи, и он мне в этом помог, отвез к маме и предложил развод. Я сказала, что не дам ему развода, но он настоял. Я сдалась, мы подали заявление. За полтора месяца до этого я узнала, что беременна, но ему пока не говорила, видела, что семья рушится и не хотела удерживать ребенком. Думала сделать сюрприз, когда все наладится, ведь мы хотели ребенка. Уходя я оставила положительный тест и анализ на ХГЧ на видном месте. Он никак не общался со мной все это время, а я знала, что он встречается с другой девушкой. В течении месяца до развода я ему сказала (не знаю зачем, хотела просто узнать его отношение, боялась признаться и совершила ошибку), что сделала аборт. А он издевался надо мной. Потом настал момент, когда я призналась, что все еще беременна. Он продолжил издевки, сказал, чтоб я ехала к нему и при нем делала тест, а я отказалась. Я понимала уже, что он меня не любит и не хотела причинять себе еще большую боль приходя в дом, где я жила и куда он теперь водит новую девушку. Я спросила его, сможет ли он побыть со мной и поддержать, когда я пойду на аборт. Он издевался, но сказал, мол, приходи если что.

В тот день я гуляла по городу и взвешивала все за и против. Был его день рождения. Я собралась с духом, села в такси и поехала к нему, но мне стало плохо, началось кровотечение и меня таксист высадил из машины. Я набрала мужу, но у него было занято и я поняла, что он ведь сейчас с ней, с другой. Выбора не было, я поехала в дежурную больницу, где мне предложили выбор. Я сделала его не в пользу ребенка. После этого не выдержала и отправила ему фото выписки и всех анализов, и он, наконец, поверил. День развода, мы пришли и встретились, я рыдала. Нас развели. В этот день он предложил начать все сначала, сказал, что любит меня. Я попыталась найти в себе силы, согласилась попробовать. Но сейчас я узнаю подробности его новых отношений. Спустя три дня после моего ухода он уже спал с другой на нашей кровати, в нашей квартире, где все было сделано нами. Он делал в постели с ней такие вещи, которые я собирала по крупинкам и хранила внутри себя, мне казалось, что это все только наше. А потом я узнаю, что ему по большему счету все равно кому дарить эту ласку, он не побрезговал ею, хотя с ней все понятно, девушка без каких-либо моральных принципов, сколько у нее было партнеров только одному Богу известно. Он клянется, что думал обо мне и что был только секс, но по факту он гулял с ней за руки, встречал и провожал домой, приводил ее в наш дом и делал то, что делал для любимой. Сейчас он просит меня простить его, говорит, что она ничего не значила для него и ему просто было одиноко. Но ведь он был с ней и делал это, ему это нравилось! Ему хотелось доставить ей удовольствие и я не верю, что это был просто секс, ведь когда мужчине нужно просто расслабиться он сделает это без особого внимания к партнерше. Сейчас мне очень трудно и больно, я не верю, что он сможет быть верным и даже уже думаю, что прошлый мой уход был спровоцирован им для того, чтоб просто переспать у нас дома с другой. В силу моей верности и очень жестких внутренних моральных рамок я не могу принять этот факт, что он так легко относится к сексу с кем попало, что ему не важно я перед ним или нет. В сексе с ним у нас всегда было все хорошо, пусть я и строга, но полюбила это и старалась как для него, так и для себя, не было табу. Он зовет домой и хочет, чтоб все было как прежде. А я нахожу следы ее присутствия везде, у него в машине на стекле было написано "хочу тебя", ее волосы на сидении, его обкусанная губа. Что я увижу в квартире, когда приду туда, боюсь, что случится истерика. Не смогу есть за тем столом, где была она и не смогу лечь в свою кровать, куда он ее укладывал, пока мое место даже не успело остыть от меня! Пытаюсь простить его, но ведь чтоб простить нужно понять. Боюсь, если я его пойму, то могу перенять эту легкость, с которой он укладывается в постель с кем попало, что повлечет за собой измены от меня в будущем. На мои слезы он реагировал агрессией первое время и говорил, что я сама себе накручиваю и это мои болячки в голове, что нужно просто забыть это, как прошлое! Не могу разобраться, а нужно ли мне все это, ведь эта боль сейчас перекрывает все остальные чувства во мне. А не будет ли он при первой же возможности искать ту, с которой можно просто переспать? Где хоть малейший шанс на то, что он просто ошибся и правда заслуживает моего прощения, а не просто сделал, что хотел. Он не понимает какое предательство совершил и просто оправдывается тем, что мы разошлись и он был свободен. Не принимает и не раскаивается. Есть ли шанс мне простить его, не хотеть мести, не упрекать, а снова начать с ним жить и научиться верить? Он никогда не добивался меня, все само собой получилось- взаимная любовь, оба счастливы. Сейчас я понимаю, что мне нужно очень много внимания, ухаживания, возможно даже цветы (которых он мне никогда не дарил), но он говорит, что не хочет никаких букетно-конфетных периодов, что просто ждет, когда я вернусь и все будет по-старому. Я сказала, чего жду, и объяснила ему искренне, что я чувствую. Рассказала, что мне больно понимать, что он и меня поставил на один уровень с девушкой легкого поведения, ведь разницы в отношении ко мне и к ней не было, он делал все точно так же с нами обеими. Скажите, может ли это быть ошибкой или это осознанный выбор, ведь если это случайность, оступился он, то это возможно когда-то простить и быть уверенной, что он вынес урок и сделал выводы. Но если это выбор, то этого нельзя прощать. Сейчас он прекратил с ней общение, удалил номер (но переписал его отдельно, что я заметила), говорит, что любит меня и пытается вернуть. В данный момент я нахожусь одна дома, но скоро вернется мама и мы не сможем все время проводить у меня (скорее всего моя мама вообще не захочет его пускать на порог), а к нему я не могу даже на чай пойти, мне очень противно и обидно. Стоит ли мне настаивать на том, чтоб он хоть как-то меня добивался и начал делать поступки, не только говорил? Может ли оказаться, что он правда не может ничего делать, не умеет, а не не хочет? Ведь это тоже очень важно, человек в жизни ничего пока сам не добился и ему все доставалось легко. Боюсь согласиться вернуться без его действий, ведь он может так никогда и не начать меня ценить. Прошу о помощи, сама я не могу справиться и мне даже некому об этом всем рассказать. Иногда начинаю ловить себя на мысли, что даже жить продолжать не хочется, ведь с его появлением в моей жизни я полностью убила здоровье, свои нервы, а теперь еще и своего ребенка, о котором я так мечтала всегда.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Марина!Письмо ваше, конечно, описывает полную картину вашей любви.... Вы просите о помощи, но о какой? Вы получили в этих отношениях

Марина

ведь с его появлением в моей жизни я полностью убила здоровье, свои нервы, а теперь еще и своего ребенка, о котором я так мечтала всегда.

и все еще не сделали выводов. В вашей истории слышу обвинения партнера и какой он ...Айяяй... А так же какая я бедная и несчастная. Но ни слова в свой адрес. Вообще-то, когда женщина цепляет в первом контакте с мужчиной половые инфекции (мягко сказать), то нужно было бы сделать вывод для себя, какой это человек, способен ли он на честность и ответственность, и стоит ли с ним связывать свою судьбу.

Марина

Всю нашу совместную жизнь мы не вылезали из больниц, проходили очень дорогостоящие лечения, которые очень сказываются на моем здоровье. Сейчас это все еще продолжается.

Да вы были не опытны тогда, но сегодня, после таких предательст

Марина

Я спросила его, сможет ли он побыть со мной и поддержать, когда я пойду на аборт. Он издевался, но сказал, мол, приходи если что.

Марина

Нас развели. В этот день он предложил начать все сначала, сказал, что любит меня. Я попыталась найти в себе силы, согласилась попробовать. Но сейчас я узнаю подробности его новых отношений. Спустя три дня после моего ухода он уже спал с другой на нашей кровати, в нашей квартире, где все было сделано нами

вы все еще задаете себе и нам , психологам, вопрос, что вам делать.

Марина

Скажите, может ли это быть ошибкой или это осознанный выбор, ведь если это случайность, оступился он, то это возможно когда-то простить и быть уверенной, что он вынес урок и сделал выводы.

Я думаю, что у вас есть сильная зависимость от этих отношений, вы носите в себе комплекс жертвы, которая хочет, чтобы ее предавали, обманывали, издевались. Иначе объяснить все происходящее с вами нельзя. Вам нужна профессиональная помощь в преодолении этого комплекса, чтобы разобраться с тем, что с вами происходит и что нужно делать дальше. Можете позвонить мне,  я могу быть вам полезной. Я работаю по скайпу. Все координаты  выложены на моей странице этого сайта.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово