Неумение общаться, замкнутость, лень, агрессия

Руслан 01.10.2016

Я, Руслан, вырос дома один, из этого я не общительный,не шустрый, не быстрый, агрессивный, эгоист, но очень мягкий человек. Меня легко обмануть, я доверчивый. Очень часто думаю негативно, поддаюсь эмоций. Хочу изменится. Пойти психологу? Недавно расстался с девушкой. Постоянно ссорились. И я сказал расстанемся. Огромное количество фобий. В целом я с низким самооценкам. Хочу стать социальным интересным в общение человеком. Мой возраст 24(скоро) года. Стал замечать свои проблемы в 10-11 лет. Но тогда я думал окружающие люди плохие, оказывается проблема во мне. Хочу изменится. Бывает иногда(раз в год, примерно) я стану очень общительным, смешным человеком, хочу быть всегда таким человеком. Родители не понимают. Из за этого мало поддерживает. Думают что я это делаю нарочно. Спасибо...

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

"... я это делаю нарочно". Руслан, вашей самокритичности можно только позавидовать. А еще я бы добавил к вашим достоинствам актерский талант. Представать на сцене перед зрителями в образе "не общительного,не шустрого, не быстрого, агрессивного, эгоиста, но очень мягкого человека" талант нужен. У меня к вам вопрос: "Почему для вас важно выглядеть в глазах окружающих эдаким просточком, которого обмануть можно?" "Чем вам выгодна роль "миссии", который готов страдать за грехи других людей?" "Что будет по другому, если ваши родители вас будут поддерживать?" "Какую поддержку вы хотите от них получить?".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).