Как раскрепоститься?

Дарья 01.10.2016

Здравствуйте, мне 22 года. Я очень зажатый человек. Не могу раскрепоститься. Очень сильно напрягает когда на мне концентрируют внимание, когда я иду по улице или захожу в помещения. Мои знакомые говорят, Даша с твоей внешностью нужно работать моделью. Я бы рада ) Но мне тяжело работать перед камерой , гримасничать... Но мне этого хочется. Я не могу побороть себя(((((( Подружки зовут в клубы ,но я стесняюсь танцевать, последний раз я напилась ,чтобы пойти в клуб. Я не стесняюсь общаться с незнакомым человеком на улице, меня пугают большие компании людей. Как мне быть? Как над собой работать ???

Спасибо

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Делайте то, что Вы любите. Если чего то не хотите, то не надо, если даже это можно и престижно, - это я на счет съемок) Надо подумать, что Вам нравится делать, где бы Вы раскрывали свой потенциал и работа, для Вас было любимым занятием. Так же подумайте, над СВОИМ ЛЮБИМЫМ ХОББИ, где бы лично Вам было комфортно и Вас окружали единомышленники. Что бы перестать стесняться, когда требует ситуацию, то начните заниматься релаксационными техниками, где будете себя представлять уверенной и спокойной. Уже когда общаетесь, то не пытайтесь подавить волнение, а наоборот идите на встречу ему, можно в подобные моменты, использовать глубокое дыхание, где Вы дадите себе установку, что через несколько минут волнение пройдет. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

  Дарья, доброго времени суток!
Прежде всего Вам стоит поработать над устранением комплексов и над своей самооценкой. Это достаточно просто и любой хороший психолог, психотерапевт за несколько консультаций сможет помочь Вам в этом.
  Лучше всего необходимо сформировать желаемый результат. От этого многое зависит, ведь когда Вы будете знать, что Вы получите в итоге работы над собой, то будет проще понять, что Вам для этого необходимо изменить в себе.
На моём канале в YouTube https://www.youtube.com/channel/UC1ensLRJZCNUHHBdeAfZIQQ

есть несколько роликов, которые показывают почему необходимо стремиться идти к цели, а не уходить от проблем
https://www.youtube.com/watch?v=xT8vE8JrVKA

о чувстве неуверенности и его последствиях, а также как это преодолеть https://www.youtube.com/watch?v=W3jcKJ6hG8Q

  Дарья, если есть желание поработать над решением Ваших проблем по skype, то я готов помочь Вам в этом. Можете позвонить мне и я отвечу на интересующие Вас вопросы. Предварительная консультация (10-15 минут) бесплатная.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Смирнова Ирина Федоровна

Дарья. здравствуйте!
Неловкость при общении испытывают все люди в большей или меньшей степени. Вы говорите, что одновременно и хотели бы привлекать внимания окружающих, и боитесь это делать. Интересно, что Вы при этом чувствуете, что думаете в этот момент. Что, Вам кажется, думают другие люди, когда смотрят на Вас. Что такое окружающие могут в Вас увидеть? Что Вы хотите от них скрыть.
Начать избавляться от страха общения, стеснительности, лучше всего в безопасной обстановке. Для этого хорошо подойдет терапевтическая группа, в которой участвуют незнакомые люди, примерно вашего возраста.
Если Вам интересно, предлагаю перейти по ссылке: группа "Место встречи".
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype