Ищу спортивного психолога

Натали 01.10.2016

Добрый день! Моя дочь занимается командным видом спорта уже 6 лет (ей 14 лет). На тренировках она лучшая, а на важных играх она начинает "пасовать"... Если её не выпускают на площадку в начале игры, она думает, что плохо играет и поэтому её не выпускают. Когда приходит время выходить на площадку уже боится ошибиться, т.к. Снова посадят на скамейку... Чем больше сидит на скамейке, тем хуже играет.

Пробовала разные виды поддержки, но не очень помогает...

Никогда её не ругаю после игр... Только поддерживаю!

Для неё очень важен спорт, хочет в будущем связать себя со спортивной карьерой, поэтому переживает очень...

Спасибо.

Здравствуйте, Натали.

Думаю, что девочке сможет помочь любой психолог, который работает с подростками, поэтому не стоит ограничивать  круг своего поиска. С проблемой заниженной самооценки работают все психологи в Дрездене. Главное, на мой взгляд, чтобы у девочки была мотивация к такого вида работе, тогда она даст свой результат.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Натали

Если её не выпускают на площадку в начале игры, она думает, что плохо играет и поэтому её не выпускают.

- а что в команде, и лично у вашей дочери с коммуникацией? Тренер как-то объясняет, почему он выпускает игроков в тот или иной момент?

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Натали! есть техники, которые можно применять в работе с подобными проблемами как у взрослых, так и у подростков. Прежде всего это работа с самооценкой, с чувством уверенности в себе, в снятии барьеров внутри самой себя, работа со страхом и освобождение от него. Также, важна и поддержка самого тренера - как он работает со своими подопечными? как он их поддерживает? направляет? ведь и от позиции тренера многое зависит. Вы общались с тренером? что он говорит?

Натали, если решитесь разобраться в происходящем, можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Летучий Игорь Анатольевич

Натали, здравствуйте. Важна позиция тренера, что бы дочери могли донести то, что КОМАНДА, есть команда и в том, что она вышла на замену, нет ничего плохого, а наоборот на нее рассчитывают. На дочери лежит "груз ответственности", из за того, что присутствует страх провала, с этим надо работать и это поддается коррекции. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Голощапов Андрей Викторович

Я консультировал спортсменов. Есть две хорошие техники, которые используются в таких случаях.

У Вас два варианта, либо привести дочь ко мне на прием, либо Вы можете сами освоить эти техники, чтобы потом заниматься с дочерью самостоятельно.

Техники называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Пусть Вас не смущает, что название книги не совсем по Вашей теме. Вам нужны техники, которые в ней описаны. Найдите книгу, и освойте техники, как они описаны. Сначала опробуйте их на себе. И только после того, как почувствуете на своём опыте как они работают, покажите их дочери.

Если самостоятельно не справитесь, обращайтесь за помощью. Я консультирую очно и по скайпу.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве