Жизнь, как будто сон

Яна 16.09.2016

Вот делаю все обычные действия, но такое чувство, будто не в своем теле, это происходит уже 4 месяца.

Частно задумываюсь о том, почему и зачем мы существуем?

Даже как - то поменялась в поведение.

На что это может влиять?

Голощапов Андрей Викторович

То, что Вы описываете, вероятнее всего проявление диссоциации. Диссоциая возникает как защитный механизм от тревоги и стресса. Скоре всего Вы испытывали сильное напряжение перед тем, как попали в это состояние.

Я бы сказал, что наиболее эффективным здесь будет сочетание Вашей самостоятельной работы над собой и консультаций специалиста.

Есть техника, которую Вы можете освоить и практиковать самостоятельно. Она называется техника эмоциональной свобоы ТЭС. Подробно она описана в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и используйте ТЭС как она там описана.

В этой же книге описывается еще одна эффективная техника - ДПДГ. Но я не рекомендую Вам ее использовать самостоятельно. Она может спровоцировать временное ухудшение. Поэтому используйте только ТЭС - она в этом плане совершенно безопасна.

Помимо ТЭС, я Вам очень рекомендую обратиться за консультацией к опытному в этих вопросах специалисту. Если хотите, можете обратиться ко мне, я консультирую по скайпу.

Диссоциативные расстройства довольно упорные. Обычно требуется достаточно длительное время чтобы с ними справиться. В моей практике от 3 месяцев, до года.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве