Муж не заботится обо мне

Екатерина 15.09.2016

Я мама в декрете. Двое детей дочь 3.5 и сын 2 года. Уже 4 год нахожусь по уходу за ребенком. Очень психологически устала заниматься только бытом. Пытаюсь заработать деньги. Хотела купить оверлок , чтобы начать шить. При этом появились проблемы со здоровьем. Сильные боли в спине. Денег на диагностику муж дал, а на лечение и на оверлок не дает. Говорит копим на отпуск. При этом его рассходы колосальные на его дела. Как найти подход к мужу. Почему отказывается понять, что оьо мне тоже надо заботится?

Здравствуйте, Екатерина!

Видимо, в вашей семье муж решает все финансовые вопросы: он и зарабатывает деньги, и принимает решение, на что и как они будут тратиться. Вы находитесь на положении третьего ребенка, которому "папа" может дать денег, а может и отказать.

Если Вас это перестало устраивать, то стоит рассказать мужу о своих потребностях и о желании тоже участвовать в распределении семейного бюджета. Говорить надо без претензий и упреков, тогда он Вас услышит.

Если вы хотите быть вместе, то вам придется договориться, иначе все, что касается финансов, может стать источником конфликтов в вашей семье.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург