Родители не думают обо мне

Елена 10.02.2013

Мои родители думают только о себе.

Им плевать на своего ребёнка. Абсолютно. И дело не в том,что они не покупают что то или не дают деньги. А морально. Они не думают,что ребёнок переживает,когда они уходят из дома и возвращаются в 2 часа ночи, а ребёнок ждёт и не может уснуть,пока родители не придут. В семье постоянные скандалы из-за алкоголя. Орут при ребёнке,совершенно не стесняясь его.

И что самое главное,они не понимают,что так нельзя.

Какие нужные слова нужно подобрать для них,чтобы они задумались?

Голышева Евгения Андреевна

Елена, к сожалению, слова здесь не помогут. Если родителей что-то сподвигло на такое поведение, это уже не нормально, и означает, что они не понимают своей ответственности за ребенка.

Вы очень мало написали о себе и о ситуации, поэтому сложно вам помочь. Многое зависит от того, сколько вам лет, и насколько вы самостоятельны.

Тем более, если проблемы с алкоголем. Боюсь, что вам придется принять ситуацию такой, какая она есть. Но постарайтесь при этом сохранить присутствие духа. Ищите хороших друзей, общайтесь с людьми, занимайтесь интересными вещами, учитесь. Часто жизнь ставит нам тяжелые условия, с которыми мы ничего не можем сделать, но то, как мы будем относиться к этому, и что в связи с этим мы будем делать, и определяет нашу человеческую сущность. Да, вам трудно, но эти трудности сделают вас куда более закаленной и умеющей справляться с обстоятельствами, чем это было бы без них. А для тепла, моральной поддержки - ищите друзей, заводите крепкие отношения вне семьи, это вполне возможно.