Не могу помочь себе

Мария 14.09.2016

Не знаю, опубликуется ли это и ответит ли мне кто. Чувствую просто потребность наконец выговориться. Мне 19 лет, студентка. Во втором курсе я перевелась на тот момент профессию своей мечты. Я сама человек немного замкнутый, но с каждым годом я будто открываюсь, не знаю хорошо ли это или плохо. И адаптационный период длится очень долго, как я заметила до.и тут у меня новое общество, где людей по-моему мнению очень много. Но здесь учится моя давняя подруга, с которой мы дружим 10 с чем-то лет. Я, да и все остальные, думали что так будет куда легче. Подруга есть, мне не будет одиноко в первое время. Но тут, мне не нравятся эти люди. Мне нужны были хорошие оценки для кое-чего, я старалась учиться на полную. Мне все время казалось, что если ты упорно трудишься, то плюшки будут доставаться тебе, потому что ты трудишься. Но тут, люди пользуются мной, никто просто так не подходит ко мне, не заговорит, кроме как спросить о чем-то. Об учебе. Мне крайне неприятно, когда люди попросту пользуются мной. Я никогда бы не подумала о таком повороте событии. Не думала о другой стороне. Я стараюсь все закончить быстрее, я заканчиваю. Но остальные этим пользуются. казалось бы, никакой проблемы, я стараюсь себя успокоить что ничто не отвалится если я отвечу. Я отвечаю, но они наглеют, и даже не благодарят за помощь, после такого вовсе не хочется что либо делать таким людям. У меня слишком много энергии уходит когда я прихожу на учебу. Мне не хочется ходить на нее. Это общество так давит на меня. И такой стресс от нее. Устала. Просто устала. Хочется убежать, но я не могу. Папа слишком многое вложил в это. Я терплю это наверно 6ой месяц. Молчу. Потому что против стада людей не попрешь. В школе я могла высказать свое мнение или возразить, отказать, но тут боюсь стать изгоем. Потому что я останусь одна против 10ти людей. А подруга не заступится за меня

И знаете, такая атмосфера во время уроков. Даже за место конкуренция. Все хотят хорошие оценки. Каким путем -неважно. Старалась изменить свое мышление. Не могу. Страюсь-попросту. Очень хочу от всего избавиться. Просто чувствую ужасную усталость. Что хочется уснуть на время. Не жить некоторое время.

Здравствуйте, Мария!

Тяжело в таком напряжении жить шесть месяцев...Но, у меня к вам просьба: для того, чтобы получить помощь психолога - попробуйте, пожалуйста, сформулировать вопрос. Из того, что вы написали, можно - предположительно - вывести вот какие: как сказать бережно папе, что вы не хотите учиться там? как улучшить отношения в группе? Как научиться тому, чтобы люди не пользовались вами? как научиться взаимодействовать с окружающими легко и спокойно?

Вполне возможно, ваше письмо - это возможность выговорится. Но если будет сформулирован чёткий запрос - тогда можно будет и помощь получить.

Хотите так?

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype