Истерика у ребенка

света 14.09.2016

Добрый день! У нас есть дочь 2 г 3 месяца. Последнее время она стала очень капризной и закатывает истерики по поводу и бывает что без повода. Не дает маме себя одевать, кормить, купать и т.д. , только папе. Если папы нет рядом начинает звать его и искать, а если его нет , то просто начинает орать "как резанная", дергается, топает ногой, но не плачет, просто орет. И так орать может и час и 1,5 часа. успокоить невозможно. Если я ее одену насильно, то пытается снять с себя одежду и кричит папа сними, папа одень. Лишь бы он это сделал и так кричит тоже продолжительное время. Сейчас мы пытаемся не потокать ей в этом, но как мне(маме) можно ее воспитывать, одевать, кормить, если она мне этого не позволяет делать. Уже и плачу, обидно. Может у нее какие-нибудь расстройства???

Светлана,вы пишите,что Ваша дочь не позволяет Вам ее воспитывать.Так же Вы пишите,что Вашему обществ она предпочитает общество отца,верно?Девочка настойчива и упорна в достижении своей цели.На Ваш вопрос:"

Может у нее какие-нибудь расстройства???"

Можно сказать однозначно,что да!Она очень расстроена,что ее лишают общества любимого папы.С другой стороны ,ребёнок так ведет себя только когда папа дома или в его отсутствие тоже?Если только в присутствии,то зачем препятствовать общению папы и дочки?А если и в отсутствии,то тогда Вам необходимо искать подход к ребенку,тогда обращайтесь лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар