Боюсь сказать парню, что разведённая

Салтанат 14.09.2016

Добрый день ! Мне 26лет. Развелась 1,5 года назад . Детей нет. Недавно начала отношения с молодым человеком, который младше меня на 2года. Он никогда не был женат. Очень понравились друг другу . Встречаемся чуть ли не каждый день. Половых отношений не было. Дело в том , что я боюсь рассказать ему что я была замужем . Думаю пока не торопится с этим . Но все равно когда нибудь придётся рассказать. А если он не примет меня? У нас в Казахстане менталитет таков, что разведённая это как приговор. Как преподнести ему так, чтоб он понял ? Одна знакомая вышла замуж, будучи разведённой и причём очень удачно . И я тоже хочу выйти замуж . Парень хороший , молодой . Поймёт ли он меня? Что мне делать? Может не затягивать и сразу рассказать ? А если отпугну? Помогите, как правильнее будет ? Спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Салтанат, здравствуйте. Есть такая пословица "что все тайное становится, явным". В Вашей ситуации она актуальна, так как все равно парень про это узнает. Вы идите на встречу волнению и осознайте, что лучше сейчас сказать, чем он узнает потом и начнется "почему не сказала и тому подобное". В том, что Вы были замужем нет ничего предосудительного и если парень Вас любит, то отнесется к этому с пониманием и это никак не отразится отрицательно на Ваших отношениях. Если же, начнет не понятно что, то отпустите его с миром, так как лучше сейчас он себя проявит в отрицательных качествах, чем потом, когда Вы потратите на него свое время. Любой вариант, для Вас положительный, так как появится определенность. Отнеситесь к Вашему рассказу, как к тесту на прочность отношений. Говорите спокойно и уверенно, все, как есть, только не оправдывайтесь и изначально не извиняйтесь!  От всей души. желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант