У меня фобия постоянной тошноты

Владислава 12.09.2016

Здравствуйте! Меня мучает фобия постоянной тошноты. Сейчас мне 14 лет. У меня постоянно состояние, словно меня тошнит и я очень боюсь отравиться. Всегда проверяю продукты, все внимательно изучаю. Из-за этого состояния я перестала нормально жить, я боюсь куда-то ездить, ходить гулять, но больше всего я боюсь ходить в школу. Мысли об отравлении, тошноте и рвоте у меня постоянно. Я пытаюсь сама себе говорить, что все хорошо, ничего не будет, но чаще всего я не могу сама себя успокоить и закрыться от этих мыслей. Такое состояние у меня уже 2 года. А началось все с того, что два года назад на репетиции в школьном оркестре, я почувствовала себя плохо, мне показалось, что сейчас меня вырвет, но на самом деле ничего не было, с тех пор у меня такое состоянии ежедневно. Это очень сильно мешает мне жить и я безумно устала от этого, я очень надеюсь на помощь.

Голощапов Андрей Викторович

Владислава, то что Вы описываете, одно из проявлений тревожного расстройства. Состояние неприятное, но справиться с ним можно.

Наиболее эффективным в таком случае бывает сочетание самостоятельной работы над собой и консультаций специалиста.

Поскольку Вам только 14 лет, обратиться за помощью должен кто-то из Ваших родителей. Поговорите с родителями и вместе решите, как лучше поступить.

У меня большой опыт работы с тревожными расстройствами, Вы можете обратиться ко мне, я консультирую по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве