Придирки со стороны коллектива

Оля 13.06.2011

Здравствуйте: у меня такая ситуация на роботе, Работаю на роботе уже 6 месяцев, но работа не приносит никакого удовольствия, наш коллектив маленький, всего три человека, ето я, два сотрудника и начальница, все женского пола, практически с первого дня на меня начались нападки и придирки со стороны коллектива и начальницы в том числе, дело в том когда я только пришла, на пенсию ушла одна коллега, и на меня по функциональным обязаностям повесили всю ее роботу которую я раньше вообще никогда не делала, естественно у меня были ошибки за которые я получала, когда я пыталась проконсультироваться по тем или иным вопросам с коллегами или с начальником, в ответ слышу: ты пришла сюда не учится а работать. и я тебе не учитель учись сама! В такой обстановке где нескем даже поговорить и посоветоваться очень тяжело, я не знаю что мне делать увольняться или возможно я все преувиличиваю и стоит попытаться что то во мне поменять? Посоветуйте!

Добрый день, тезка! Письмо написано уже больше месяца назад.. Может вы еще на уволились?

Оля, период адаптации на новом месте - работы, учебы месте жительства длится не менее 9 месяцев, а чаще более от 9 до 1,5 лет. Постарайтесь не спешить с выводами по поводу вашего окружения.. Учитесь, спрашивайте, не смотря на ошибки. Они бывают у всех и у ваших коллег тоже, особенно вначале. И не оправдывайтесь, а защищайтесь, не воюйте, а сотрудничайте. Присматривайтесь к каждой коллеге по отдельносмти и отдельно ищите подход.. Коллектив женский.. Непросто, но возможно. И если вам работа сама нравится, и дело только в отношении к вам, не сдавайтесь..

А вот если и сама работа ( деятельность) не радует, чего уж тут мучиться Удачи!