Как помириться с подругой?

Александр 09.09.2016

Я парень поссорился со своей лучшей подругой, которая меня старше из-за себя.

Я осознал свою вину перед ней и извинился но она ничего не отвечает а звонкии сбрасывает. Я был очень жадным и экономным с ней.я и по жизни такой.Когда она предлогала мне деньги если я их забыл, то не мог никак отказаться. Еще часто ругаюсь матом и веду не культурно даже при ней, но я не специально.я просто к ней привык и думаю что она меня поймет и не будет обращать внимание. Я не могу без нее так как она мне очень близка.Мы с ней очень часто общались и я к ней привык.

Что мне делать? Как быть? Как с ней помириться? 2 недели прошло но она еще не успокоилась. Деньги не берет.

Что делать? Помогите пожалуйста у меня не осталось близких друзей.

Здравствуйте, Александр!

С таким, какой вы сейчас, Ваша подруга общаться не хочет. Если Вы поняли, в чем проблема, то начинайте менять в себе то, что готовы изменить. На это потребуется время.

Вы хотите вернуть ее как можно быстрее, потому что у Вас нет близкмх друзей. Потеряв ее, Вы готовы обещать все, что угодно, для того, чтобы вернуть дорогого Вам человека. Но если Вы сейчас начнете общаться, то постепенно все вернется на круги своя, ведь Вы пока остались таким же.

Отпустите ситуацию, работайте со своими внутренними проблемами, расширяйте свой круг общения. Возможно, со временем отношения с Вашей подругой возобновятся. Если Вы изменитесь, то они будут уже совсем другими.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург