Панические атаки длятся всю ночь, уже пару суток

Дарья 07.09.2016

Добрый день!

Не буду описывать то, как все началось, как у всех, через стресс, панику, думала умираю, схожу с ума. Потом много читала и страх умереть прошел, я даже перестала бояться ПА как симптом НО!

Раньше он были днем и длились не долго, теперь стали ночью и длятся всю ночь!

Одним словом днем все нормально, ночью стоит мне закрыть глаза и на меня тут же накатывает ПА, просыпаюсь вся в поту, сердце стучит как сумасшедшее, но страха нет, пытаюсь снова уснуть, , сердце успокаивается , но закрываю глаза и снова ПА! и так всю ночь..сплю максимум пол часа, потом снова весь день на ногах и даже при ужасной усталости закрываю глаза и все равно та же история! И так уже пару дней! До этого было так же, потом на пару дней прошло и опять....

(ПС принимала 14 атаракса - не помогло, все равно выкидывает из сна).

Это опасно для моего сердца? Ведь это наверное сравнимо с тем, что я бегала всю ночь, а потом еще целый день не спала...

Стоит ли волноваться?

Я еще надолго в другой стране (китай) тут нет лекарств русских...я вот думаю уже плюнуть и уехать домой или что..

Спасибо!

Уважаемая Дарья!

Если вы читали про панические атаки, то наверное понимаете, что этот симптом не что иное, как крик организма: "Ну обрати наконец на меня внимание!". Важно понять, с каких переживаний все началось, как вы с этими переживаниями справлялись, какие переживания сейчас преобладают. Если человек не хочет с этим разбираться, думает, что все само пройдет, рассосется, то получает то, что получаете вы. Одним словом вам важно работать с психологом, разбираясь, что же происходит в вашей жизни, какие переживания вы стараетесь игнорировать, но которые безусловно важны для вас. Я не стала бы делать ставку на таблетки, а прибавила бы  осознанности. Слава богу сейчас есть интернет, возможна работа по скайпу. Если есть интерес, обращайтесь, работаю в скайп режиме.

С уважением, психолог Новосибирск

Дарья

Это опасно для моего сердца?

- это опасно прежде всего для вас! Лекарствами панические атаки не лечатся. Вам необходимо срочно менять что-то в своей жизни. А вот что именно, лучше узнать при работе с психологом. Как правило решение лежит на поверхности, но оно просто кажется человеку неудобным или неважным.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти