Молодой человек уехал учиться в другой город

Таня 02.09.2016

С моим молодым человеком мы встречаемся 2,5 года. Первые полгода мы были вместе, потом я уехала учиться в другой город, но рядом. Приезжала домой каждые 2 недели, а то и чаще. Безумно по нему скучала, как и он. Каждую встречу мы ждали с нетерпением. Через год он тоже уехал учиться. Но теперь мы можем видеться только раз в полгода и то либо месяц, либо 2 недели. Первый год я очень сильно переживала, скучала, была готова ехать за ним.Но у меня учеба в другом городе.Год прошел и вот наступил второй. Мы отлично провели время летом и он снова уехал до Нового года. Теперь я не могу ни о чем думать, кроме него. Уже готова переводиться в его город, чтобы видеть его хотя бы раз в неделю(больше не позволяют обстоятельства) или переводиться у себя на заочное. Понимаю, что это только начало, что все пройдет постепенно и я привыкну. Пока что просто невыносимо больно от всего происходящего. А видеть вокруг пары, которые гуляют и проводят время вместе - это угнетает еще больше. Иногда я думаю, но раз не могу нормально так больше жить,то надо делать, что мне хочется. Ведь живем один раз и неизвестно сколько. Я запуталась. Что мне делать? Как выходить из этой ситуации?

Летучий Игорь Анатольевич

Таня, здравствуйте. Отпустите ситуацию и осознайте, что Вы никому ничего не должны, во всяком случае, пока не вышли замуж. Что мешало молодому человеку проявить мудрость, что бы учиться с Вами в одном городе? Или сейчас подумать, что надо делать, что бы Вы учились с ним в одном городе? Вы продолжайте общение с молодым человеком, но не замыкайтесь в себе, так как Вы молоды и заслуживаете лучшего! Ориентируйтесь по ситуации. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант