Он уехал учиться в другой город. Стоит ли ждать?

Мария 01.11.2016

Здравствуйте.

У меня не простая ситуация, но подобная другим.

Так случилось, что человек, который подразумевается под "Он", не имеет определенного статуса в моей жизни. Т.е. сложно сказать, кто он для меня: друг или все же парень. Потому что ведем мы себе друг с другом не как обычные или лучшие друзья, а как влюбленные, но при этом поддерживаемся того, что я ему подруга, он мне друг. Это сложно.

Но главный вопрос - стоит ли его ждать, если он уехал?

Он уехал учиться, но обещал, что общение не прекратиться и он приедет. На самом деле так и есть, мы продолжаем держать связь, но она соответственно уже не та.

Меня беспокоит то, что он редко заходит в сети, редкие звонки. Я сразу начинаю себя накручивать. Но почему?! Он же мне не парень, а просто друг.

Помогите, пожалуйста. Что делать в такой ситуации?

Я устала уже гадать как мне быть.

  Мария, доброго времени суток!
Если Вы накручиваете себя,то скорее всего, он для Вас больше чем просто друг. Не исключено, что где-то глубоко в душе есть что-то такое, что говорит о возможных более близких отношениях.

Мария

Что делать в такой ситуации?

Следует учитывать то, что при разлуках степень влечения немного уменьшается, т.к. люди занимаются разными делами, общие интересы отходят немного на второй план. Поддерживать отношения можно разговорами по телефону или по skype.

Лучше всего поговорить с ним и определиться с тем, что он чувствует по отношению к Вам, кем Вы являетесь для него и кем он для Вас.
  Мария, если у Вас есть желание разобраться с тем, что происходит с Вами, можете позвонить мне по телефону, я готов провести с Вами консультацию по skype.
Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.