Моя дочь ворует

Юлия 28.08.2016

Моя дочь начала воровать примерно 1 год назад. Теперь это происходит систематически причем она ворует строго из копилки и у отчима Спрашивала на что ты тратишь оказывается это были сладости. Суммы бывают разные, сколько есть в кошельке заберёт все. Спрашиваю зачем она так делает- говорит не знаю. Наказывала разными способами первое было ремень, когда поняла что не помогает другой способ ограничение во всём что она любит. Пыталась как-то договориться заслужишь будешь получать деньги. Последнее воровство произошло вчера, я у ей сказала придумай себе наказание. Придумала- ограничение в интернете, не давать деньги, поставить в угол- на что я сказала отдам в интернат собирай вещи и она испугалась минута молчания "Я боюсь" сказала. Я уже давно подумывала отдать на пару недель может поможет. Может я виновата что мало времени уделяю. Я много работаю с работы прихожу и падаю. Честно сил уже нет, я поняла что без помощи специалиста ничего у меня не получится.

Юлия, добрый день! За воровством дочери могут стоять неосознаваемые, т.н. "вытесненные" или неразрешенные в вашей семье переживания.

Например, чувства к родному отцу (это лишь гипотеза, я не знаю всех обстоятельств).

Лучше обратиться на очную консультацию. Ремень точно не поможет!

Удачи !

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург