Как избавиться от любви?

Аня 11.06.2011

Муж сбежал, по другому назвать не могу... После ссоры(ну сора примечательная была, но бывали в нашей с ним жизни и покруче), пока я спала, ушел к Маме и живет у нее уже почти 5 месяцев. В нашу квартиру за своими вещами идти не хочет или боиться, даже если я обещаю, что меня там не будет. Встречаться не хочет, ниочем разговаривать не хочет, подал на развод... Обалдеть ,7 лет, иииииииии взял вычеркнул из жизни без разговоров...

1. Это первое, что я не могу понять, ну никак. Мы были родные люди, по крайней мере это я так воспринимала!Ладно, если честно, то мне наверное курить бросить легче, чем не думать о нем, не разговаривать с ним каждую минуту в своем зацикленном мозгу, когда сознательно себя не отвлекаю.Я не могу могу его понять вообще, как человек враз может стать таким чужим, как это принять?

И я прекрасно понимаю, что он ко мне относился ужасно! Могу провести тренинг "Как не надо вести себя с женой: 150 примеров", сейчас вы скажете, что я пыталась его менять? Нет, я пыталась все это скушать, переварить и опять любить, но это нереально, когда перестаешь себя чувствовать женщиной...

2. Второй и самый важный вопрос! Мне с ним было плохо!!!! (нет ну хорошо конечно тоже, вот за это и держалась) Там всякое: невнимание, грубость ( в последнем раговоре он мне задал феерический вопрос "С чего Ты взяла, что на тебя нельзя ругаться матом????"), самоутверждение, алкоголизм, придирки, претензии, разнесенная вдребеги квартира, вымотаные напрочь нервы...... НО Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!! Я ЕГО ПРОСТИЛА!!! Я ЕГО ЖДУ!!!

Самый важный вопрос: как перестать любить человека, Я ВСЕ ПОНИМАЮ, но почему на протяжении 5ти месяцев моя первая мысль после пробуждения о нем!!! и почему, когда я засыпаю и просыпаюсь я физически чувствую этот камень на груди... Спасибо, хоть выговорилась.

 Здравствуйте Аня, простите письмо Ваше уже давно на сайте, может и у вас уже все по- другому, но как то уж очень захотелось откликнуться  на ваш крик - призыв о помощи!!

Вы пишете, что Вы его любите.. но про ваши отношения с ним трудно сказать что это про любовь - скорее про зависимость ( эмоциональную, психологическую и физическую) ну типа, Дозу, дозу!! Рюмку, рюмку!! С дозой, рюмкой, мужем - плохо, но все равно дайте!!

Анечка,  а может это шанс - избавиться от зависимости, да , перестать быть в социальной роли - жены, замужней женщины и стать просто женщиной, начать чувствовать себя женщиной  - настоящей и свободной - без  унижений "придирок самоутверждения, алкоголизма,   претензий , разнесенной вдребезги квартиры, вымотаных напрочь нервов".

Да - сейчас вам предстоит - непростой период, развод, не дай бог, делех имущества.. НО если вы 7 лет выносили такой БРАК, то это тоже вынесете... Удачи Вам! И в будущем - настоящей, большой  Любви!!