Как избавиться от любви?

Ирина 03.04.2012

Меня бросил мужчина а я никак не могу забыть его! Пишу звоню набиваюсь! Как выбить его из головы и поскорей забыть

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, важно понимать, ЧТО стоит за вашей навязчивостью. Варианты могут быть такими

- страх, что не будет другого (а вы уверены? а почему вы так решили?)

- страх, что никогда никого ТАК не полюблю (а тут ведь только ваши фантазии, само чувство любви принадлежит ВАМ и вы его можете проецировать на кого угодно в итоге!)

 - вы что-то ему/себе не доказали, и потому пытаетесь это сделать до сих пор (так может, есть другой способ это себе доказать? А доказывать другому - дело и вовсе бесполезное, потому что если он не хочет чего-то признавать - он не признает даже если ему под нос положат логически неопровержимые доказательства.... Но это же отношения. Если он не хочет верить, что вы, например, лучшая - он не будет в это верить хоть разбейся).

Вообще такого рода ситуации - зависимость. И ее надо так же лечить, как алкоглизм и наркоманию, разница в том, что здесь можно обойтись без лекарств. Но искать корни этой зависимости - то, с чего все равно пришлось бы начать. И лучше делать это не одной, а с профессионалом. Себя сложно увидеть объективно, особенно в таком состоянии.