Как быть, если муж не нагулялся?

Аселя 24.08.2016

Дело в том что у нас с мужем есть проблема(как он говорит мол я не нагулялся, но не в плане измены а просто с друзьями) и я не знаю как повлиять на него. Никогда ему ничего не запрещаю надо пусть идёт туда куда нужно. Своим друзьям уделяет больше времени чем мне и нашей дочери. Женились мы рано нам было по 20 лет. Я забеременела, ребёнок долгожданный. Муж сам хотел ребёнка. Не знаю что и делать в таких ситуациях. При разговоре он как то сказал что не нагулялся. Из за этого ссоры и слезы. Но дошла до того что он уже не приходит домой. Правда может вы мне поможете. Говорит что любит, но я уже не верю. Ещё он стал обманывать меня и это чувствуется. Неоднократно ловила его с соцсетями что у других девушек. Как быть? Как повлиять на него если он реагирует на мои слова?

Аселя,здравствуйте.

Конфликтные отношения в семьях - это не редкость на самом деле. Поэтому в каждых семьях время от времени возникают разногласия. Чтобы решить эту проблему необходимо прежде всего определиться Вам с тем, какую Вы хотите видеть свою семью и какие отношения Вы выбираете, также поговорить об этом с мужем.

Если Ваш муж говорит о том, что главными приоритетами для него выступает семья и ребенок, то обратите внимание на сколько его слова и действия, внимание к семье соответствуют этому. Также подумайте о том, по каким действиям  Вы будете судить о том, что муж дорожит семьей и ребенком? В чем это будет проявляться?

Помните, что внимание к близким - это необязательно проявление внимания к близким в виде дорогих подарков. Это может быть, наример, простая помощь в быту: приготовить или разгреть кушать итп. Если же постоянно муж говорит Вам о том на сколько Вы дороги ему, семья, но  при этом он делает противоположные действия, то, наверное, стоит на это обратить Вам внимание и уже самой определиться с тем, насколько для Вас приемлемы или неприемлемы такие отношения. Только после этого  Вы должны сами принимать решение о том, какую Вы хотите видеть свою жизнь и с кем.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре