Как научиться держать себя в руках?

Гуля 06.08.2016

Проблема межличностных отношений. Я понимаю, что есть люди, которые просто намеренно травят меня и получают удовольствие от моей эмоциональной реакции, но ничего не могу поделать с собой - ведусь... Хотя возможно, что это только вершина айсберга.Внешне кажется, что всё в шоколаде: работа, востребованность, деньги, муж, дети. А внутренне всё время кажется, что окружающие меня не уважают, не ценят. Есть пара женщин которые видимо видят во мне конкурента, ненавидят меня. Но в то же время обе поняли, как можно легко меня уязвить и пользуются этим. Как научиться держать удар, как научиться прятать эмоции? Как научиться не впадать в депрессию по поводу и без?

Здравствуйте, Гуля! Я согласна с Вами, что корень проблемы намного глубже. Возможно отыскав его и проработав, Вам удастся более адекватно реагировать и не давать реакции попусту. Посоветую Вам пройти очную консультацию у специалиста.

Попович Кристина Сергеевна, психолог в Кокшетау