Чрезмерная забота родителей

Юлия 31.07.2016

Мне 22 года, встречаюсь с парнем, к сожалению, он из другого города, несколько раз приезжал ко мне, в мой город, теперь зовёт к себе, т.к. в ближайшее время, у него нет возможности приехать. Сказала об этом родителям, они категорически против! Мол нужно им сначала познакомиться с моим молодым человеком, в ближайшее время это не представляется возможным, потому что, как я уже говорила, он не может приехать. Мегя обижает поведение родителей, я взрослый человек, с головой на плечах, работаю, могу сама себе купить билет, и уехать, но я боюсь идти против их воли, т.к. в таком случае, дома меня ждёт скандал, и я не знаю как мне поступить.

Юлия, здравствуйте.

Юлия

я взрослый человек, с головой на плечах, работаю, могу сама себе купить билет, и уехать, но я боюсь идти против их воли, т.к. в таком случае, дома меня ждёт скандал, и я не знаю как мне поступить.

Пока не уезжаете от родителей из-за страха скандала, вы не взрослый человек. А ребёнок, пока остающийся под родительской властью.

Скандала не будет только тогда, когда внутри вас исчезнет страх перед ним. И это будет значить, что всё, вы оперились. И дальше способны сами строить свою судьбу.

А пока родители с полным правом решают за вас. Ведь вы сама позволяете это делать.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург