Что мне делать? Можно ли восcтановить отношения?

Ольга 27.12.2009

Мне 39лет,мужу 38.В браке-18лет.Старшему сыну-17,младшему-2,5месяца.Когда я забеременила,муж сказал,что будем рожать,т.к. он очень хотел второго ребенка,а у нас долго не получалось.Но на сроке 6-7мес. я заметила,что муж ходит в другую семью(к коллеге по работе).Я сразу догадалась,что ходит он к его жене.То чтото им надо помочь,то еще какая то причина.Стал меня обманывать,скрывать что туда ходит.Я неоднократно пыталась поговорить.Он говорил что это просто дружба,а я видела,что его магнитом туда тянет.Со мной отношений уже небыло никаких.Стал на мне срываться по пустякам.В октябре я легла в роддом.Старший сын сказал,что ему постоянно звонила женщина,и он часто отсутствовал дома.Я все это и сама чувствовала,ко мне он ходил редко,а когда приходил-все было видно по глазам.Все эти 2 недели он зажигал с ней.Когда меня выписали,все стало еще хуже,я просто перестала для него существовать.Он постоянно с ней переписывался в майле,смс и ммс. Забирал ее сработы. Как то я нечаянно открыла его страничку в майле,там было от нее письмо:"Хочу с тобой на этот мыс, я тебя люблю".Тут я решиласи позвонить ее мужу и все рассказала.Они чего только не выдумывали,врали и отмазывались.через какоето время я поняла что он посещает ее на работе в обеденный перерыв.В один из таких дней я их застала в машине,они уже собирались кудато ехать.Она из машины убежала,а сним был скандал.Он сказхал что приехал по ее просьбе(поговорить)а ехать хотели за запчастью к машине.Я конечно не поверила,предложила сделать выбор.О выбрал семью. Но между нами все по старому.Он какое то время ходи чуть не плакал.Потом вроде прошло.А недвно я узнала что общение возобновилось.Он все отрицает,гоорит что с ней ничего небыло.Разводиться он не хочет,хотя я предлогала.Говорила что если она ему нужна - я отпущу.Говорит нет,а я чувствую что я ему точно не нужна, зачем же так мучить,я ведь его люблю.Он скоро уезжает в длительную командировку.Что делать? Яи без него не могу и с ним тяжело.Можно ли чтото вернуть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вполне возможно, что Ваш муж сейчас переживает личностный кризис (переоценка своих жизненных выборов, партнера, достижений и т.д.), этим и обусловлены его отношения с этой женщиной. Также накладывается кризис рождения второго ребёнка (плюс старший сын отдаляется от Вас, начиная строить свою жизнь). Вы молодцы и совершенно правы, когда говорите ему, что можете его отпустить - этим Вы показываете уважение к его выбору. Да, это психолгически тяжело для Вас, но это его кризис и этот этап он должен пройти сам. Он сейчас сам запутался, дайте ему время все осознать, разобраться, что ему надо! Свой выбор он сделает! Как правило мужчины возвращаются в семью - ведь это была их большая часть жизни, особенно если там его ждет женщина, которая его понимает, уважает и ждет! Наберитесь терпения, этот период тоже закончиться!