Как избавиться от фобии болезни рака?

Анастасия 28.07.2016

Я очень сильно боюсь заболеть раком, я постоянно думаю об этом, встаю утром с этой мыслью и ложась спать с этой мыслью, я весь день думаю об этом я перестала радоваться жизни из-за этого я стала оч раздрожительной и постоянно срываюсь на ребенке и муже Это происходит уже на протяжении более года. каждую болячку воспринимаю как рак. я схожу с ума помогите мне пожалуйста. я не знаю с чего это у меня началось. мне 29 лет. сейчас я в декретном отпуске, но совсем не давно буквально 24,07 стала мамой

Анастасия, здравствуйте.

Подобное навязчивое состояние скорее всего связано с ваши эмоциональным расстройством. Сейчас оно могло усилиться послеродовой депрессией.

Принимать какие-то лекарства вам нельзя. Следовательно доступна только психотерапия - лечение беседой. Обращайтесь очно к компетентному психологу, работающему с депрессиями, тревожными расстройствами и неврозами или ко мне на Скайп консультирование.

Для начала надо увидеться и все обсудить, чтобы яснее понять что происходит с вами, выработать оптимальную стратегию терапии и приступать к лечению.

Обращайтесь, звоните, пишите в личку или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию. Вам понадобится около часа времени, когда вас никто не побеспокоит и не сможет подслушивать нашу беседу, а также хорошая видео связь - мне необходимо видеть ваши лицо, мимику, движения и состояние.

Желаю вам и вашему малышу здоровья и гармонии.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Анастасия!

 Почитайте мою статью о навязчивых мыслях и действиях и о том, как можно помочь себе справиться с ними. Думаю, в описанном сценарии поведения вы узнаете себя: http://psychostep.ru/navyazchivye-mysli/.

 Если степень тревоги не позволит применять описанную технику и/или в ближайшее время (одна, максимум две недели) вы не заметите значительного улучшения в вашем эмоциональном состоянии, то рекомендую обратиться за дальнейшей помощью к психологу. Лучше, если это будут очные консультации у специалиста, который работает с данной проблематикой, в вашем городе или же по Скайпу.

 При необходимости, можете обратиться ко мне, буду рада помочь.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва