Неуверенна в себе

Алина 23.07.2016

У меня странная проблема. В некоторой одежде мне удобно в некоторой я не уверенно чувствую себя. Так же с прической и обувью. Кажется я завишу от вешей. В некоторых нарядах я даже на улицу не могу выйти. Но поскольку мне еще нет 18, я не могу убедить маму в этом. Она говорит что вя одежда на мне хорошо смотрится. Но дело не в одежде дело во мне

Здравствуйте, Алина.

Причиной такого поведения,  возможно, является тактильная сверхчувствительность, вызванная физиологической либо генетической предрасположенностью. Как правило, таким людям  мешают бирочки, швы на одежде, соприкосновения с другими людьми, расчесывание волос, хождение босиком по траве.... Как правило, таким людям более комфортно в  старой, стиранной одежде, привычным вещам .Главное – понять причину и научиться правильно определять свое состояние. Когда Вам дискомфортно? Вы должны понять в каком именно месте дискомфорт?...

Возможно, у Вас большое напряжение и дискомфорт внутри,  помогут занятия с телесно-ориентированным психотерапевтом.

Колпакова Екатерина Андреевна, психолог в Севастополе