Навязчивая идея купить дачу

анна 22.07.2016

Добрый день.У меня навязчивая идея купить дачу,каждый день сижу часами и ищу варианты на сайтах.Конечно дача это хорошо,грибы,ягоды,свежий воздух.Но я одна,мужа нет,помощи ждать не от кого.Да и что я одна как дурочка там делать буду,страшновато..Не знаю что делать,мысль засела в моей голове,это уже продолжается пол года.Помогите пожалуйста понять это нормальное желание или навязчивая идея ???

Анна, здравствуйте.

Странно чем ваше желание вам самой кажется ненормальным. Если вы так сильно хотите дачу, что поглощены этой идеей уже пол года, то может эту идею стоит признать как реальную и воплотить...

А что вы там будете делать без мужа, вы узнаете, когда у вас будет дача.

Страх, о котором вы пишите приходит ко всем людям в моменты смятения и принятия решения. Так уж мы устроены. Когда решение принято, тревога и страх отступают и у нас появляются силы для реализации задуманного.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире