Мне плохо. Ненавижу себя и все вокруг

Ирина сейчас. 20.07.2016

Мне 31 год.Живу с мужем.Он ребенок.Ничего не умеет ,денег не приносит только ворчит.Плохо занимаюсь с ребенком.Начала употреблять алкоголь.Считаю себя плохой женой и матерью.Ничего не хочу делать.К людям отношусь плохо.Они все врут.лицемерят.Стала говорить правду всем обо всехДрузья отвернулись.Хочеться застрелиться и ни о чём не думать.

Здравствуйте.Ирина.Кажется,Вы все ,что можно,взвалили на себя и тащите.При этом,ни за спасибо,ни за уважение.А просто так,или за очередные унижения.Согласен,что при такой жизни можно взвыть.Отчаиваться нельзя.Важно помнить,что виноват не муж,а только вы.Так как,к такому выбору не принуждают,а идут добровольно.А добровольно Вы шли из страха,что Вы больше никому не нужны.(Хотя бы,какому-нибудь мужичонке пригодиться).И Вы пригодились.Вы нашли человека по своей ценности.Если бы верили в себя увереннее и считали себя принцессой,то и выбрали бы принца внутри.Есть такое правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.так и случилось-Вы к себе плохо-и он к Вам плохо.Поэтому,выход-относиться к себе хорошо.А это значит-выражать к нему свои потребности,желания,взгляды.И ожидать поддержки,отклика и понимания.И,если не дает-то вначале поступать с ним так же-не кормить,не стирать,не спать,не уважать.и,если не понимает,то сделать вывод,что его ресурс достиг дна,и ничего лучшего не будет.Тогда важно решить-оставаться жертвой на все времена,или строить судьбу заново.Вот для всего этого и важно стать для себя принцессой.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Изучайте упорно и долго.Несколько месяцев.Она даст новые стратегии жить здесь и сейчас.Если книги будет мало,важна личная терапия.Но,этот вопрос сами решите в дальнейшем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград