Дело в маме

Альбина 18.07.2016

Здравствуйте,меня зовут Альбина мне 15 лет,недавно я узнала что моя мама беременна 3-тий ребенок,она хочет сделать аборт но я не хочу я не знаю как ее от этого отговорить,хочу чтоб мама родила но она говорит "я же не смогу" она не верит до сих пор что она беременна,хочу чтоб она родила и не делала аборта,зарание спасибо!

Здравствуйте, Альбина.

Расскажите маме о своих чувствах. Дайте ей поддержку. Ей нужны  ресурсы, силы для того, чтобы принять верное решение. Есть какие то сложности , которые переживает ваша мама, есть страх за будущее. Нет веры в собственные силы.

Альбина

она говорит "я же не смогу"

Просто дайте ей поддержку, любовь, заботу, и расскажите о том, что чувствуете.

К сожалению, бывает так, что от решения женщины мало что зависит. Иногда аборт женщины делают по медицинским показаниям. Когда здоровье матери не позволяет выносить ребенка, и есть риск для здоровья ребенка и мамы, врачи рекомендуют сделать аборт.

Оставьте решение этого взрослого вопроса в зоне ответственности мамы. Не давите на нее. Только поддержите. Доверьтесь. Дайте ей свою любовь, чтобы она поверила в свои силы.  Она взрослый человек и в состоянии принять решение.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион