Как изменить мнение родителей?

Изольда 15.07.2016

Мне 19,родители придерживаются строгих правил и обычаев. Меня могут выдать замуж за человека моей нации, а я этого не хочу. Но этим я могу опозорить семью, на мне есть ответственность за имя моей семьи. Я окончила школу, но дальше запрещают учиться, а я хочу реализовать свою жизнь как мне хочется,хочу формироваться как личность, работать, а потом замуж выйти по любви. А родители такие взгляды на жизнь не принимают, если я совершу ошибку этим могу предать их доверие и они меня не простят и откажутся от меня. Особенно если я выйду замуж за парня другой нации. Что у нас в семье запрещено. Слишком много запретов, я не могу нормально даже друзей иметь,только родственники. И я стала слишком грубой,холодной по отношению к родным,мне трудно жить с такими правилами. Которые я не могу нарушить, а если нарушу то этим опозорю родных, и от меня многие отвернутся и не примут

Изольда,вы пишите,что страх отвержения близкими и родными  удерживает вас в рамках соблюдения национальных традиций ,верно?При этом вы пишите о том,что у вас другие планы на жизнь.Скажите,а что будет с вашими планами,если вы сохраните честь семьи и откажитесь от своих планов на жизнь?Сделает ли вас достаточно счастливой та мысль,что вы сохранили честь семьи?Будете ли счастливы оставшись принятой родственниками?Если ваш ответ ,да и честь семьи для вас является вашей жизненной ценностью и это сделает вас счастливой,то ничего менять не стоит,верно?Если ваш ответ,нет,а родные продолжают придерживаться других жизненных ценностей,то вам предстоит нелегкий выбор между их и вашими ценностями.Однако изначально вам все таки  стоит выяснить почему им так важно придерживаться семейных традиций -Азы взаимопонимания ...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар