Неприязнь родителей к молодому человеку

Анастасия 14.07.2016

Здравствуйте,меня зовут Настя. Мне 17 лет.

Уже два года я встречаюсь с молодым человеком. Мы очень любим друг друга,но мои родители его не хотят принимать. Говорят,что он мне не подходит,говорят много плохого про него,а поводов на это нет,говорят,что много таких будет...а я чувствую,что это мой человек,мне как любимой девушке не приятно это слышать и больно,а ещё неприятнее слышать это от родителей. Пыталась разными способами их переубедить,что он хороший,ухаживает,всё делает для меня. Но это все бесполезно. Я не понимаю,что он им такого сделал. Может я не понимаю старших,но и они меня не пытаются понять и мои чувства. Я очень хочу ,чтобы они приняли мой выбор.

Анастасия, добрый день. К сожалению Ваша ситуация не единична, и многие молодые девушки страдают от родительского гнета, когда в их жизни появляются молодые люди. Родителей понять можно, ведь для них Вы их маленькая несмышленая девочка, которой они желают только счастья;) Вас понять тоже легко, ведь эта Ваша жизнь и Ваши отношения! Вы стараетесь их сохранить, и это Ваше право и Ваш выбор. Насильно мил не будешь... Повлиять на мнение родителей очень сложно, скорее даже не возможно! Главное для Вас, это то что в Ваших чувствах, то где Вам хорошо. Это Ваша жизнь и Ваш выбор. Возможно родители его когда то примут;) .

Концевая Олеся Владимировна, психолог г. Вологда