Как рассказать матери?

Анастасия 14.07.2016

Мне в этом году 14 лет. У меня есть молодой человек, он старше меня на 4 года. Все говорят, что любовь на расстоянии не бывает. А у нас с ним отношения длятся уже почти год, я люблю его, он меня тоже. Мы очень часто общаемся в соц. сети. Но раза 4 в неделю бываем в скайпе:))

Очень хочу с ним увидеться и поэтому хочу попросить маму съездить к нему, но боюсь ей рассказать, боюсь ее реакции...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! хорошо, что Вы влюблены, но , пожалуйста, не пытайтесь никому доказывать, что это ЛЮБОВЬ, тем более самой себе. Давайте посмотрим на ситуацию: Вы - девушка 14 лет, ОН - молодой человек - 18. Вы уверены, что между Вами любовь. И почему-то собираетесь ехать К нему?! Постойте, а что покажет ВАМ и ВАШИМ родителям то, что ВЫ поедете к нему - во-первых, для девушки это НЕбезопасно, это говорит о том, что ВЫ готовы ехать к нему, а НЕ ОН к Вам, и родители видят, насколько он в свои 18 лет несерьезно относится к Вам и к отношениям, если позволяет Вам приехать к нему! Другое дело - если ОН приедет к Вам - во-первых, это покажет родителям, что он настроен серьезно, что он думает о том, что девушке не годиться ехать одной к молодому человеку, которого она по сути не знает, что он готов взять на себя ответственность за отношения и предстать перед родителями. И стоит учитывать, что связь между Вами (интимная) пока вне закона,  и если ОН серьезно настроен, ТО НЕ будет склонять Вас, а просто подождет. Пока Вы влюблены и стремитесь к нему, НО подумайте рационально - а  нужно ли это? что это покажет Вам? ему? родителям? Не спешите. Возможно, лучше открыться маме, тому из взрослых, с кем у Вас доверительные отношения и обсудить те отношения, которые сейчас у Вас есть, возможно, родители сами пригласят его к себе, чтобы познакомиться. Или предложите ему приехать к Вам (тем более за целый год он в свои 18 лет уже мог бы принять такое решение, НО говорил ли он Вам об этом?)

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»