Не хочу сына, хочу дочку

Светлана 13.07.2016

Добрый вечер. У меня проблема. На УЗИ сказали, что возможно будет мальчик. У меня паника. Я хотела дочку, даже не рассматривала мальчика. Я не понимаю, что можно с ним делать. Мне кажется я не буду его любить, как дочь и воспитание от мужа должно исходить.

Мне не нравятся дети-мальчики, я хочу растить принцессу-дочку, быть подругами. С мальчиком мне будет неинтересно, я не знаю как за мальчиком ухаживать. Мне кажется к его органу прикасаться неприятно будет. Это ужасно. Я буду безучастной матерью, мечтающей родить вторую уже дочку...Почему я это все ощущаю? у меня 2 двоюродные сестры. брата не было. я одна в семье росла. муж у меня хороший. я в нем уверена, что он воспитает сына.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! похоже, что на дочь Вы возлагаете бОльше реализации свои планов, чем на сына - смотрите - Вы хотите сделать дочь СВОЕЙ эмоциональной подружкой, возможно, для Вас дочь - это как продолжение себя, как маленькая "Вы" и Вы представляете себе, как будете ей давать все то, чего были лишены сами, как будете её любить. НО тем самым ВЫ размываете личность СВОЕЙ дочери, как отдельного человека, видя в ней себя, что тоже не является для дочери безопасным проявление такой "любви". А мальчик - НЕ ассоциируется, естественно, у Вас с самой собой, поэтому и возникает паника - Вы чувствуете потребность в заботе, была надежда все это реализовать с дочкой, но эта надежда ускользает. НЕ НАДО пытаться возлагать на своих детей БОЛЬШЕ, чем это нужно им - им нужна МАМА, которая будет ИХ любить - а не любить СЕБЯ В НИХ! Вам стоит разобраться в самой себе, чтобы Вы не проецировали свои чувства на детей, Вам нужно найти единство с самой собой, а не искать для этого объект в виде дочери. Столкновение с реальностью, с тем, что возможно будет мальчик, сейчас оголило эту внутреннюю проблему, пока ещё у Вас есть время - обратитесь очно к психологу и поработайте над собой. Если Вы разберетесь в себе, сможете дать самой себе (той девочке, которая живет внутри Вас!!!) ту заботу, любовь и защищенность, тогда Вы сможете ПРИНЯТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА вне зависимости от пола!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.