Измена: причины и терзание совести

Людмила 05.06.2011

Мне 21. В моей жизни было 2 парней, с которыми, как сейчас принято выражаться, были серьезные отношения. С первым молодым человеком встречалась три года. Все по сценарию: сначала дружба, общие интересы, затем влюбленность и долгие отношения. Была уверена, что люблю его, но через год уже изменила. Меня терзали муки совести, я считала себя малодушной, но признаться в своем поступке не смогла. Дальше-больше, мы часто ссорились, расставались, и утешение я находила в чужих объятиях. я не могла этому сопротивляться, мне не хватало ласки, ощущения первого поцелуя, адреналина, новизны... Расставались очень трудно. После я повстречала замечательного, милого, веселого парня. С первого дня мы понравились друг другу. Почти год мы ни разу серьезно не ссорились. Делали друг другу сюрпризы, не могли в разлуке провести и дня, да и просто голова кружилась от его поцелуев. Затем нам пришлось переехать в другой город. Жили отдельно. Там свои проблемы, новое место, друг на друга часто не хватало времени, стали ссориться. И снова ссора-и снова я изменила. И снова не призналась. Постаралась забыть, как страшный сон. .. И вот когда снова все наладилось, пусть прежней остроты ощущения нет, но есть нежность, забота и внимание. А я.. изменила с моим старым другом. Большую роль конечно сыграл алкоголь. Но все же ... Что делать, признаться не хватит духа. И почему я так себя веду, не могу себя контролировать... Помогите, пожалуйста.

Помочь - в Чем?

Потеряете ("заплатите") - научитесь себя контролировать...

Отсюда - и почему. (Отношения Вам не так дороги...)

У Бердяева  - "...разврат - понятие метафизическое...".

Это - если идти глубже.

Но оно Вам надо:)?

Людмила, здравствуйте!

Заочно ответить на ваш вопрос "почему изменяю" не возможно, причин разных может быть много, если для вас это действительно важно приходите на очную консультацию.

Рассказывать о своих изменах по крайней мере сейчас не стоит, отношения скорее всего разрушатся. Но если вы разберетесь во внутреннем мире и причинах, побуждающих вас изменять, потом можно рассакзать об этом как о прошедшей болезни.

С уважением, Евгения