Измена: причины и терзание совести

Людмила 05.06.2011

Мне 21. В моей жизни было 2 парней, с которыми, как сейчас принято выражаться, были серьезные отношения. С первым молодым человеком встречалась три года. Все по сценарию: сначала дружба, общие интересы, затем влюбленность и долгие отношения. Была уверена, что люблю его, но через год уже изменила. Меня терзали муки совести, я считала себя малодушной, но признаться в своем поступке не смогла. Дальше-больше, мы часто ссорились, расставались, и утешение я находила в чужих объятиях. я не могла этому сопротивляться, мне не хватало ласки, ощущения первого поцелуя, адреналина, новизны... Расставались очень трудно. После я повстречала замечательного, милого, веселого парня. С первого дня мы понравились друг другу. Почти год мы ни разу серьезно не ссорились. Делали друг другу сюрпризы, не могли в разлуке провести и дня, да и просто голова кружилась от его поцелуев. Затем нам пришлось переехать в другой город. Жили отдельно. Там свои проблемы, новое место, друг на друга часто не хватало времени, стали ссориться. И снова ссора-и снова я изменила. И снова не призналась. Постаралась забыть, как страшный сон. .. И вот когда снова все наладилось, пусть прежней остроты ощущения нет, но есть нежность, забота и внимание. А я.. изменила с моим старым другом. Большую роль конечно сыграл алкоголь. Но все же ... Что делать, признаться не хватит духа. И почему я так себя веду, не могу себя контролировать... Помогите, пожалуйста.

Помочь - в Чем?

Потеряете ("заплатите") - научитесь себя контролировать...

Отсюда - и почему. (Отношения Вам не так дороги...)

У Бердяева  - "...разврат - понятие метафизическое...".

Это - если идти глубже.

Но оно Вам надо:)?

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Людмила, здравствуйте!

Заочно ответить на ваш вопрос "почему изменяю" не возможно, причин разных может быть много, если для вас это действительно важно приходите на очную консультацию.

Рассказывать о своих изменах по крайней мере сейчас не стоит, отношения скорее всего разрушатся. Но если вы разберетесь во внутреннем мире и причинах, побуждающих вас изменять, потом можно рассакзать об этом как о прошедшей болезни.

С уважением, Евгения