Наплевательское отношение в отношениях на расстоянии

947 0 ответов

Дарья 13.07.2016

Здравствуйте.

Меня зовут Дарья, мне 21 год. Я родилась и живу во Владивостоке. Учусь уже на 4м курсе журналистики. Как таковых увлечений нет, не нашла себя и свой смысл. Ленива, истерична, но пытаюсь (со слабым успехом) над этим. Друзей у меня нет, не с кем погулять, поболтать, сходить куда-нибудь, да даже попереписываться особо не с кем. Не работаю.

Моего молодого человека зовут Александр, ему так же 21 год. Живёт он в Одессе (да, это отношения на расстоянии, собственно, поэтому и пишу). Недавно окончил бакалавр (программист), осенью идёт в магистратуру (она обязательна). В прошлом футболист (до травмы), после травмы стал играть в компьютерные игры, из которых теперь почти не вылазит. Похож на меня: ленив, истеричен, но в общем добрый, вроде понимающий. Не работает.

Оба почти всё время проводим дома.

Мы у друг друга первые в плане серьёзных отношений. Вместе с января 2015 года, летом 2015 вместе прожили 2 месяца (жили в его городе, с его родителями, которым я не понравилась). Он не романтик, то есть даже в общении (вк, скайп) редко говорит мне приятные слова, почти ничего милого, хотя на это в общем-то закрыть глаза, хоть мне и хочется приятного в мой адрес.

Мне с ним хорошо, хоть мы часто ссоримся по пустякам. Обычно, если поссорились, то не общаемся дня два минимум (бывает и по неделе игнорируем друг друга, верней он, я отходчивая очень), естественно, в такие периоды мне плохо, ему, подозреваю, тоже (почему подозреваю - он оооочень редко (реально редко, за год может быть раза 4 скажет) говорит о том, что его беспокоит, тревожит, не нравится и пр).

Естественно, за полтора года мы слегка подустали друг от друга, ведь мы только видим друг друга и всё. В начале отношений он был заботлив, всегда выслушивал меня, беспокоился обо мне, спрашивал что случилось (если я была в плохом настроении). Было приятно, что я хоть кому-то нужна. Сейчас же если у меня плохое настроение, он может сказать, что потом позвонит, или что-то типа "скажешь, как отойдёшь". И всё. Мне обидно и неприятно, что я нужна ему только в хорошем настроении. Да, я понимаю, что мы оба устали уже от всего этого, но это не значит, что надо плевать на меня.

Мы несколько раз расставались (самое большее - месяц), при этом у нас долгоидущие (не знаю, правильное ли слово) планы, типа переезда, семьи и прочее. Но я боюсь, что когда мы будем вместе, вот это наплевательское отношение ко мне останется или со временем проявится снова, только уже в жизни. Мне страшно ошибиться в выборе, ведь нам придётся не просто съехаться, а переехать из одного города, страны в другую.

Скажите, я просто накручиваю себе? Или же проблема есть? Посоветуйте что-нибудь. Очень прошу.

Это не все мысли, всё очень сумбурно, но так и оставлю. Надеюсь, получится что-нибудь толковое. Заранее спасибо!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ