Помогите разобраться в отношениях

Диана 13.07.2016

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне разобраться в отношениях!

Мне 28 лет, замужем не была. Год я встречаюсь с молодым человеком, в котором мне многое не устраивает, но я не могу с ним расстаться. Не хочу терять свое и его время, но он не отпускает меня и всегда сдаюсь. Я много раз искала причины с ним расстаться и расставалась, но потом сходилась снова. Все мои родные и подруги против него. Они думают, что он со мной из за материальной выгоды, что не достоин и не перспективен. К тому же, мне кажется, он патологический лжец. Когда мы с ним познакомились, он многое наврал про себя и сейчас я замечаю, как он врет по мелочам мне и другим людям. Но он очень сильно прицепился ко мне и не отпускает, и я не могу совладать с собой в силу своего характера. Не могу окончательно сказать нет. Сама расстанусь, а потом жду звонка и все время думаю о нем. Это какая то ужасная зависимость. Я попала в какие-то сети. Но я знаю, что это не любовь. Помогите мне пожалуйста, я не знаю, что мне делать!

Здравствуйте Диана!

Если говорить о зависимости, то это эмоциональная зависимость. Вы так много вложили в него своих надежд, веры,  чувств, что теперь просто от них отказаться не находите в себе сил.  Всё равно, что оторвать от себя кусок.

И с этой проблемой можно работать вполне успешно за 1-3 сеанса.

Но с другой стороны, Вы так много в письме уделяете тому, что кто-то (он , подруги, все) руководит Вашей жизнью, мнением, планами, что  считаю необходимым работать с этой проблемой-принятием ответственности за свою жизнь. Эта работа не такая быстрая , но она стоит того!

Буду рада помогать Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.