Друг не хочет прощать меня

Арсений 13.07.2016

Здравствуйте!

У меня произошла такая ситуация:

Я дружу 5 лет с другом. Мы лучшие друзья. У нас нет секретов и.т.д

Но потом мы поссорились, из-за того, что мне начали наговаривать, что он стучит на меня учителям и применял меня на другого.

Я конечно поверил и толком не разобравшись в ситуации, все как высказал...

Прошло 2 месяца и я все выяснил, что нас поссорили специально...

Я ему начал писать..Просил к него прощения. Говорил как мне стыдно.

А он мне написал, что ему на все это пофиг.

Я очень хочу восстановить нашу дружбу. Помогите пожалуйста.

Арсений,14 лет.

Арсений, здравствуйте.

Спасибо, за письмо.

«…Мы лучшие друзья. У нас нет секретов…», но за 2 месяца у друзей не получилось выяснить… В каждой ситуации есть своя субъективная сторона, «своя правда», но так важно, во избежание искажения информации, говорить, не затягивая, уточнять, задавать вопросы. Наверное, сейчас сложно, не время, говорить о восстановлении дружбы, скорее важно восстановить между вами доверие, и выстроить приятельские отношения, которые возможно снова перерастут в дружбу, или останутся в рамках приятельских. Подкрепление этого лучше через действия, поведение, но множество фраз о прощении, ему сейчас не нужны слова, не исключаю, что перегорело и действительно "пофиг". Дружба – это всегда большой труд! Дорожите друзьями, если что-то случается, кто-то пытается вас рассорить, сначала идите к другу, поделитесь своими чувствами, это может предотвратить ссору и разрыв.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы