Как справляться с истериками?

Софья 10.07.2016

Добрый день, меня зовут Софья и мне 20 лет.Я перешла на 3 курс университета,по специальности психолог-социальный педагог.

Дело в том, что в этому году мне приходится переживать стрессы(?).В начале учебного года на меня свалилась ответственность в виде должности в студ совете,тогда-то это и началось, я могла,находясь одна, работать над,например афишей, в какой-то момент начать кричать,плакать,заламывать руки,это длилось не более 2-3 минут,а потом снова возвращалась к работе.Затем,так вышло,что я испытала зимой "неразделенную любовь".Так случилось,что я познакомилась с молодым человеком,ему 27 лет,и по началу он испытывал ко мне интерес,намекал на отношения,но я была к этому не готова,а когда уже я созрела,ему стало все это не интересно.Когда зимой я завела разговор о том,что может быть пора и встречаться,а не быть просто друзьями,он отказал,аргументировав тем,что это не его и не для него.Но общение мы не прекратили,я не смогла его отпустить, а он не стал противится дальнейшему общению.И вот эта ситуация очень сильно все пошатнула,эти истерики стали чаще и продолжительнее,я с янв по фев только и делала,что плакала в любое свободное время от чужих глаз.К тому же прибавилось и то,что я стала сомневаться в правильности выбора профессии,я вдруг осознала,что у меня даже хобби нет. Тогда я решила отвлечь себя,пошла в атошколу.Но это только усугубило положение.Я не смогла с первого раза сдать экзамен "город" и теперь,каждое напоминание о том,что нужно вновь записываться на экз в ГАИ(в 4 аз) сдавать экзамен.У меня паника,я иногда встаю ночью и просто реву не останавливаясь.С тем мужчиной мы все еще общаемся, встречаемся раз в 2-3 недели для секса и монологов с его стороны.Из студ совета я,наконец-то,офицально ушла,нашла приемника с младшего курса.

Дело в том,что я устала,устала постоянно обдумывать,в чем моя проблема,почему у меня не сложились отношения,виню себя в этом.Очень не хочу сдавать этот экзамен,но деньги и давление окружающих заставляют,потому как надо сделать это.В последнее время у меня только одни мысли,отвратительно слабые желания о том, что бы просто закончить эту жизнь.Ведь с этим уйдут все мысли,все переживания,которые съедают все 24 часа.

Простите меня пожалуйста за столь длинное сообщение.Просто ,я думаю,что все мои окружающие друзья уже устали от меня,да и сложно им вот так вот сказать всю правду.

Спасибо,что прочитали

Софья, добрый день!

То, что Вы столкнулись с этими многочисленными страданиями, говорит о том, что события жизни опережают скорость личностной адаптации. И это совершенно нормально. Полное формирование личности заканчивается к 24 годам. Софья, Вам нужна психологическая поддержка и помощь в понимании собственного устройства.  Как Вы понимаете личная терапия необходима в нашей специальности, для того, что бы стать эффективным и компетентным психологом. Поэтому, мой совет, примите решение о получении психологической помощи, тем более, что первый гаг Вы уже сделали. Наиболее качественный формат - очный, однако скайп тоже возможен в вашей ситуации.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.