Через чур раздражительна

Марина 08.07.2016

Добрый день,меня зовут Марина мне почти 18.

Я очень раздражительна и злая ввплескиваю все свои эмоции на близких мне людях.

Раздражает любая мелочь

Как мне быть?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина. Попробуйте не ругать себя за раздражение, а принять себя. Проясните, что так раздражает Вас? Что помогло бы Вам справиться с раздражением? Как Вы раньше справлялись с такими состояниями?

Почитайте мои статьи -Злость и ее проявлен...

-Принятие себя...

При необходимости обратитесь за помощью к психологу.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

                               Уважаемая Марина!

В первую очередь Вам стоит проверить состояние Вашей щитовидки. Очень часто именно из-за проблемы с щитовидкой могут появиться немотивированная раздражительность и всплески гнева. Можете сдать анализы крови на ТТГ и Т4.

Если в анализах по щитовидке всё нормально, тогда важно также обращение к неврологу и лучше обследоваться неврологически: УЗИ сосудов мозга и шеи, ЭЭГ.

Если Вы связываете Ваши проблемы со стрессами, психотравмами, то важна помощь психотерапевта. Очно или по скайпу.

Всего доброго! Желаю здоровья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск