Начинается депрессия

Ольга 05.07.2016

Добрый день.Встречалась с парнем пол года,отношения были натянутые,за этот короткий период расставались несколько раз.На 5-ом месяце отношений он сказал что любит меня,он по характеру очень закрытый человек и знаю что это сказать далось ему с трудом. Но слова словами, а действий я особо не наблюдала.На этой почве мы и расстались,мне недоотношенич были в тягость.После этого он писал мне иногда,говорил что скучает,хотел начать все заново,я же дала понять что нам не стоит пока заводить отношения,так как боялась что он обратно причинит мне боль.Так и общались периодически в течении четырёх месяцев.И вот несколько дней назад он предложил быть вместе снова, я намекнула на то что согласна,так как мне очень сложно без него.После этого от него ни слуху ни духу.У меня опять начинается депрессия,чувствую что обратно получила удар и стала уходить в себя(((как понять его поступки.

Урвант Татьяна Николаевна

Ольга, здравствуйте!

Люди в основном с помощью слов могут понять друг друга.
Понятно, что у каждого из вас свой опыт, свои представления о любви, своё понимание происходящего.
Поговорите с ним - чего он хочет от вас, от ваших отношений. Постарайтесь узнать что-то о его семье, о том, почему он так закрылся от мира.

Ну и сами определитесь, чего вы ждете от этих отношений? Скажите ему об этом, подумайте, что вы оба можете дать друг другу, на что готовы пойти, что бы построить отношения.

Депрессия - это отсутствие энергии для жизни без него? Или что-то с вашим самовосприятием? Какой у Вас опыт прежних отношений? Попробуйте узнать о женской судьбе своих предков - бабушек, теток, сопоставьте.
Скорее всего могут найтись схожести в вашей жизни и в жизни какой-то из ваших предшественниц. Вообще, это тема для личной консультации. Попробуйте нарисовать ваше родовое дерево, что бы понять родовые особенности.
Если захотите, можно проработать эту тему в скайпе.

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Уважаемая Ольга! Если Ваше состояние целиком и полностью зависит от поведения других людей, это незрелое отношение к жизни.

Ольга

,чувствую что обратно получила удар и стала уходить в себя

Никто не обязан соответствовать Вашим ожиданиям. Вы имеете право прямо говорить парню что Вам нравиться, а что нет.

Ольга

намекнула на то что согласна

Мужчинам лучше говорить прямо, как есть. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан