Мы не понимаем друг друга

Елена 05.07.2016

Здравствуйте.Помогите советом.Я живу с мужчиной.ему35,мне22.он был женат три раза и от2 браков есть дети.изначально меня не так раздражало это, но потом все больше начало бесить. Хотя он платит алименты и больше никак не затрагивает эту тему и старается не разговаривать об этом,чтобы я не переживала и не накручивала лишнего . когда я спрашивала почему у тебя так случилось в жизни, он сказал что в 2 случаях была измена, в 3 она забеременела и пришлось жениться. Ко мне было всегда хорошее отношение. Но его мнение всегда считалось последним. Он слишком был загруженым и копался во всех ситуациях. Я человек эмоциональный и не люблю когда во всем копаются. Случилось так, что я не выдержала собрала вещи и ушла,прошло мало времени мы стали общаться, но отношение у него ко мне совершенно поменялось. Он говорит что теперь наблюдает за мной и не хочет допустить ошибки. Подскажите как быть в этой ситуации?! Может пропали чувства?

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуйте, Елена!

Только Вы можете понять прошли ли чувства. Чувства всегда сопровождаются эмоциями, а это реальные ощущения в теле - прислушайтесь к себе, что происходит, когда думаете о нем, видите его..

У него очень травматичный опыт. Возможно, он не умеет строить отношения, не понимает, что надо, что бы семья состоялась. Готовы ли Вы переучивать его? Тем более, что есть  для него только 2 мнения - "его и неправильное"  Что бы он встал на другую позицию, надо что бы он сильно захотел. Предложите ему совместную работу со специалистом. Посмотрите, готов ли он к работе над своими представлениями о семье, об отношениях...
По поводу того, что его интересуют мелочи - будьте готовы, что это навсегда. От таких вещёй можно только в детстве избавится, переключив внимание на другие сферы.

В общем, думайте. Если хотите можем встретиться для более детальной работы - в скайпе, например.

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Уважаемая Елена! Чтобы жить с мужчиной, нужно уметь уважать его прошлое и уметь принимать его таким, какой есть.

Елена

почему у тебя так случилось в жизни

Это что, допрос?

Елена

его мнение всегда считалось последним

Для любого мужчины это неприятно, мягко говоря.

Елена

собрала вещи и ушла

Вы приняли решение сами, мужчины не прощают, когда за них принимают решение.

Елена

Может пропали чувства?

Чьи чувства Вы имеет ввиду? Семья - взаимное уважение, бережное отношение к эмоциям партнёра. Всему этому при желании можно научиться. С пожеланиями великодушия и благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан