Мы не понимаем друг друга

Валерия 16.10.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема: мы с парнем в отношениях 2 года, очень любим друг друга, но к сожалению не понимаем и еще у него нет доверия ко мне, возможно мы очень разные, но тем интересней как говорится "противоположности притягиваются", но мы часто ссоримся. Дело в том, я считаю, что он относится ко мне не так как мне хотелось бы, например я не вижу уважения по отношению ко мне. Даже в том, когда мы ссоримся, я плачу, а он видит это и может спокойно пойти спать,отвечает ухмылкой и не просит прощения, скорее считает, что он ни в чем не виноват.. Я часто сижу одна и плачу от того, что у него ко мне такое отношение, от того, что он меня не понимает и постоянно задаю вопрос, почему у меня нет того счастья, что испытывают многие пары, у которых есть это взаимопонимание, уважение, доверие.. Мне бы тоже так хотелось.. У нас есть конечно и хорошие моменты, но когда наступают плохие, мне очень больно, ведь так ко мне относится любимый человек, а не какой-то чужой.. Я всегда пытаюсь с ним поговорить об этом, а он только в ответ находит причины, какие-то отговорки, ухмылки в мой адрес-что меня еще больше раздражает, что иногда от злости я могу его ударить, потому что слова мои не доходит, но и это ни к чему хорошему не приводит.. Скажите, что мне делать, мне очень больно и обидно, что он так ко мне относится, .Спасибо.

Здравствуйте,Валерия.Проблема,к сожалению,в Вас.Но,не потому,что Вы какая-то не такая,а потому,что Вы слишком хорошая для него.В Ваших представлениях жена должна быть хорошей и во всем угождать.А это огромная ошибка.При таком рвении-Вам садятся на голову на всю жизнь.В первую очередь,Вы должны угождать себе.И любить себя больше парня.Тогда Вы можете выстроить равноправные отношения,в которых должнв быть ВЗАИМНАЯ забота,внимание,эмоциональная чуткость,помощь,поддержка.Молодой человек использует хитрость и сливает на Вас всю свою бесчувственность под предлогом Вашего несовершенства.Это признак его слабости и не зрелости.И Вы это должны уметь разгадывать и давать отпор.Он уже привык к Вам-мягкой и покорной.Теперь исправляйте ситуацию.Становитесь решительной.Если Вы ему дороги-то изменится.А,если он прятал за Вас свое хрупкое самоуважение-то,не велика беда его потерять.Решайте,иначе,станете жертвой навсегда.Помощь психолога приветствуется.Обращайтесь!