Как выстраивать отношения?

Мария 04.06.2011

Недавно у меня был мужчина, с которым мы виделись всего пару раз, а в основном общались по интернету, довольно долго. Я попала в зависимость от этого общения, мне показалось, что я нашла "родную душу", впустила его в свой внутренний мир, но оказалось, я все придумала, мы вынуждены были с ним распрощаться. И у меня что-то прорвалось внутри, я всегда была одинока, никогда не допускала в свой внутренний мир посторонних. Мне было плохо, но я все время держала себя в рамках, потому что боялась боли, непонимания, насмешек. Большинство моих знакомых считают меня замкнутой, неуверенной и в чем-то высокомерной, другие - что я "не от мира сего", но в общем-то безобидная и неинтересная. В общем всегда существовала какая-то преграда между мной и другими людьми, я сама воздвигала стены, а потом мне не удавалось через них пробиться. А сейчас, благодаря тому человеку, стены рухнули, я чувствую, что готова излить душу первому встречному, меня кидает из стороны в сторону, и я просто не понимаю как и куда мне двигаться дальше. Это пугает меня, мне кажется, что мне нужна помощь.

Добрый день,Мария!

Возможно, родственная душа вашего партнера тоже ищет помощи.

Вы говорите, что есть стена мажду вами и людьми.

Это подсказка о том, что существует идеализированное представление о себе самой т.н. идеальное я.

К сожалению оно и провоцирует у людей проблемы о которых вы пишите.Т.к представляет собой  погоню  за иллюзией. И способствует внутреннему кофликту.

Однако выход конечно есть.

Необходимо прояснить причины сформировавшие этот образ . После поработать с реальной самооценкой и адаптацией. И ваша жизнь начнет меняться и в ней появиться то, о чем вы давно мечтаете.

Найти в себе точку опоры, что бы развивиться дальше. Чувствовать и знать свои потенциальные возможности.

Если решите над этим поработать с профессионалом,обращайтесь.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.

«Стены рухнули»  – новое для Вас состояние, от этого и кидает. Возможно, Вы, во многом,  придумали себе того мужчину, с котором общались в интернете. Поэтому в реальности он и показался Вам другим. Или может быть, существует внутренний запрет на отношения в реальности? Поэтому Вам было проще, чтобы этот человек Вас разочаровал? В любом случае, это знакомство было не зря, оно позволило Вам лучше узнать себя, открыло новые потребности в общении. Пусть эти потребности пока не удовлетворяются, пусть над Вами довлеет прежний образ Вас самой, стесняющейся в общении - пусть! Ведь процесс изменений уже запущен, Вы уже не хотите быть такой, как прежде, и это здорово. Я рада за Вас) Общаться ведь это всегда риск, риск оказаться непонятой, непринятой, разочароваться самой. Так что в общении, особенно в близком, доверительном,  часто приходится идти на встречу страху. Не бойтесь своего нынешнего состояния "кидания туда-сюда", проживите его, дайте себе время, чтобы унялась качка и чтобы почувствовать землю под ногами .