Как это пережить?

Валерия 30.06.2016

Добрый день!Мне 19 лет. Я встречалась с парнем полтора года. Мы с ним познакомились на сайте знакомств. Потом встретились, сходили в кафе поболтали. И он мне понравился. Дальше все закрутилось, я влюбилась в него. Потом спустя некоторое время он меня впервые обманул. Я ему просила это. Потом опять и опять, много раз обманывал я прощала его. Но часто очень выносила мозг. Он открыто мне говорил, что я не нужна ему, что он меня не любит, что хочет гулять. Говорил это когда мы ругались. Потом спустя некоторое время я бежала к нему. Принимала всю вину на себя. Писала его друзьям. Когда он исчезал куда-то. Потом я познакомила его с родителями. И он почему - то им не понравился. На протяжении дальнейших отношений мы также часто ругались, ссорились. Потом мирились. А сейчас он меня бросил, потому что сказал я надоела ему. Так как я была дом, то родители видели мои слезы и сказали, что не смей больше к нему подходить. Я выдержала всего 1 день без него. Потом начала писать, извинятся, он не в какую не хотел меня возвращать. Потом я решилась и приехала к нему из другого города. Его не было дома. Я дозвонилась ему и он сказал, что дома я буду только через 2 часа. Я просидела 2 часа прождала его. Он пришел, но он был холоден. Потом, когда я сказала, что хочу все вернуть, и сказала ему что его отношение изменилось ко мне он меня обнял крепко, поцеловал и это было так прекрасно. Мне так было хорошо с ним. Но потом меня начали искать родители. Я отключила телефон, они начали искать меня с полицией. Подняли всех на уши. И когда я вернулась домой они сказали не смей больше ему писать и звонить. Я не писала. И он не звонил больше. Потом я не смогла не написать ему. Написала, а он сказал что больше не хочет ничего со мной. Пожелал удачи и извинился. И теперь в твиттере издевается надо мной. Написывая, что вот у тебя был шанс, но ты его потеряла. Мне без него так плохо. Чувствую пустоту. Хочется снова быть с ним, чтобы он меня обнимал и смотрел своим прекрасным взглядом. Скажите как мне пережить это ? Что поможет?

Уважаемая Валерия! Возможно у Вас эмоциональная зависимость. ЛЕчиться так же ,как и алкогольная, и игровая. Первое . Перетерпеть. Заняться любимым делом, тяжёлым физическим трудом, учёбой, сменить обстановку, что угодно или всё вместе. Второе. Написать список целей на 10 лет, на 5 лет, на год. Пересматривать и переписывать каждый день. в этом списке должно быть только то, что ВАМ радостно и приятно. Если отношения, то гармоничные. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан