Мужчина все запрещает

Валентина 30.06.2016

Здравствуйте, живу 2 года с мужчиной, стал многое мне запрещать, в одежде, в общении с подругами и сейчас даже загорать без него не отпускает, говорит, либо принимаю либо нет, я даже перестала радоваться жизни из-за того что не могу делать то что хочу, стоит ли работать над этими отношениями, хотя он ничего менять не собирается, либо расставаться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина. Ваш мужчина уже озвучил свою позицию и поставил Вас перед выбором - или Вы принимаете его доминирование и подчиняетесь добровольно или не принимаете и пытаетесь тщетно изменить его, доказывая и убеждая, что достойны уважения к себе, при этом ощущая свое бессилие. Мужчина не настроен на диалог, он пытается почувствовать свою власть через это давление и доминирование над Вами и именно это и нужно ему в отношениях. Чтобы женщина подчинялась. Он не настроен строить отношения, прислушиваться к своей женщине. А вот Вам предстоит решать самой - хотите ли Вы ТАКИХ отношений или достойны тех отношений, в которых мужчина будет способен уважать свою спутницу и ценить. Не стоит строить себе иллюзий, что сможете изменить его. Эти изменения зависят только от него самого, но ему важнее сейчас удовлетворить свою потребность чувства власти. Решайте, готовы ли Вы подчиняться?

Если решитесь разобраться, можете смело обращаться, буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Уважаемая Валентина! Многое зависит неуказанных Вами фактов. Кто кого содержит? Если мужчина Вас, и полностью, он имеет правоза своё мнение по поводу Вашего гардероба, если он покупается на его деньги. Второе. Несколько смущает, что он всё же не муж. То есть, мужчина не взял на себя ответственность за Вас, а как Вам жить указывает. Напишите для себя, чтобы потом сжечь, что Вы потеряете и что можете получить в том случае, если расстанетесь, и в том,если будете

Валентина

работать над этими отношениями

С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Федоренко Галина Александровна

Валентина

стоит ли работать над этими отношениями, хотя он ничего менять не собирается, либо расставаться.

Тут все зависит от того, что Вы хотите получить в результате. Остаться  личностью, или перестать быть интересной. А в этом варианте, возможно и ему наскучите.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва