Родители все запрещают

Ксения 08.02.2013

Здравствуйте.Моя проблема в том,что родители мне постоянно все запрещают.Мне 18 лет,но элементарно даже погулять с подругами не могу после захода солнца.Как только стемнеет-домой.На день рождения лучшей подруги не пускают,потому что с ночевкой.Домашних зверей тоже не разрешают заводить.Я не первый год пытаюсь поговорить с ними,найти компромисс,но в итоге все равно все заканчивается скандалами и слезами.Если я спрашиваю причину отказа,мне даже ее не называют.Я постоянно сижу дома,меня уже ничего не радует,я очень изменилась за последний год...что мне делать?как найти общий язык с родителями?

Здравствуйте,Ксения.Так и говорите-Вы из меня делаете тепличного ,неприспособленного ребенка.Я не развиваюсь,не могу интересоваться своими интересами,не могу дружить с подругой,не вижу жизни из за Вас.И даже не могу завести животное.Вы меня подчинили своим интересам.Я живу,как в тюрьме.И так говорите каждый день.А потом принесите сами котенка.И ухажиайте за ним.И начинайте задерживаться на улице.И начинайте спорить,когда Вас начинают ругать.Говорите родителям-что они тоже задерживались в Вашем возрасте.Становитесь смелее.Вы боитесь повысить голос и ослушаться.А Вы начинайте этто делать.И родители постепенно станут мягче.Нужно идти на конфликт,иначе,они Вас не захотят понимать.